Агрессивная защита после перерыва помогла ЦСКА взять рекордную победу в Единой Лиге

Агрессивная защита после перерыва помогла ЦСКА взять рекордную победу в Единой ЛигеВ Единой Лиге то, что не меняется – это статус лидера ЦСКА. Вместе с “Химками” “армейцы” идут со стопроцентным показателем, выиграв все свои матчи. Очередное достижение покорилось московскому клубу вчера, во время домашней встречи против “Цмоки-Минск”. Белорусов победили более чем в 30 очков, со счетом 119-88. Таким образом, ЦСКА поставил новый рекорд сезона по результативности – до этого максимумом было 116, которые “Зенит” забросил в кольцо “Енисея”.

Интересно, что, как признался Димитрис Итудис, в этом поединке его подопечные еще и не особенно активно тратили энергию. Особенно экономного ЦСКА работал во время защиты своего щита. Греческий специалист, который был признан лучшим в Единой Лиге в прошлом сезоне, все равно поздравлял своих подопечных. Как признается тренер, хотя он и уважительно относится к “Цмоки-Минску” как сопернику, он признает, что оборонительный уровень “армейцев” в этот вечер был не тем, что должен у ведущего клуба страны. Только во время перерыва удалось тренерскому штабу поговорить с игроками в раздевалке, что привело к мгновенному подъему качества игры в защите уже в 3-й четверти. Эту часть матча ЦСКА выиграли с общим счетом 39-15, и это, как уверен Димитрис, говорит, что удалось хорошо сыграться, хорошо постаравшись поработать на собственной половине площадки.

По мнению Итудиса, у ЦСКА получилось разделить в этом поединке игровое время. Тренер оправдывает это тем, что клубу, играющему на “двух фронтах”, пришлось играть дважды кряду, даже не имея времени на организацию тренировки. Более того, греческий специалист прекрасно видит, что подобные ситуации будут повторяться и в будущем. Например, в наступающей неделе россиянам придется играть другой “двойник”, когда придется играть в Евролиге последовательно сначала с “Жальгирисом”, а потом с “Будучностью”. Так что в целом наставник доволен результатом, и поздравляет игроков, которые продемонстрировали профессиональное отношение и, несмотря на обстоятельства, смогли взять уверенную победу. Также тренер благодарен тем 2,5 тысячам болельщиков, что воскресным вечером собрались поддержать своих любимцев.

Наставник “Цмоки-Минска” доволен тем, как его команда играла до перерыва. По наблюдениям Александра Крутикова, белорусы в 1-й половине смогли продемонстрировать и командное нападение, и хорошую работу в защите. Но он не скрывает – с ЦСКА всегда тяжело играть. “Армейцы” начали 3-ю четверть с очень агрессивной защиты против разыгрывающего, и добился своего – игра “Цмоки-Минска”, как признается его наставник, просто развалилась.