Швед, Де Коло и Итудис получили награды Единой Лиги за сезон 2017/2018

Швед, Де Коло и Итудис получили награды Единой Лиги за сезон 2017/2018В НБА уже завершился сезон – “Голден Стэйт” побил все козыри “Кливленда” и достаточно легко выиграл решающую плей-офф – серию. А вот в Единой Лиге пока что только готовятся разыграть звание чемпиона: в решающей игре сойдутся ЦСКА с “Химками”. Но уже подведено итоги сезона – на гала-вечере розданы все индивидуальные награды.

По сути, статус лучшего снайпера просто констатировали за Алексеем Шведом. Ведь и так было понятно, что в плане результативности с лидером “Химок” никто не мог спорить. Защитник подмосковного клуба набирал по 22,3 очка, попадая более чем в 58 % бросков со средней дистанции и боле 30 % трехочковых.

Из молодых баскетболистов лучшим в нынешнем сезоне признали Айзейя Бриско. Его сравнивают иногда со Шведом, и не зря – в 22 года представитель эстонского “Калева”, выступая, как и Алексей, на позиции защитника, набирал ровно по 22 очка за матч. Кроме этого, на его счету по 4,0 передачи и 1,3 совершенных перехвата. Несмотря на молодой возраст, Бриско на паркете стабильно проводил более чем по 30 минут. 

С “Калевом” связана еще одна номинация, правда, там отличился соперник, Стеван Еговац. Именно когда его Нижний Новгород” играл против эстонцев, форвард установил рекорд Единой Лиги по очкам за матч – ему не хватило всего 1 балла до круглой отметки в 50. Именно за это выступление нападающего в том поединке было признано лучшим перфомансом нынешнего сезона. 

Тем не менее, лучшим в защите стал не Швед или Бриско, а Дмитрий Кулагин. Перспективный россиянин стал игроком “Локомотива” уже после того, как сезон стартовал. Несмотря на то, что баскетболист не прошел предсезонку, он быстро стал одним из самых важных игроков клуба, особенно на своей части площадки.

Среди “шестых” игроков отметили Джамара Смита. Интересно, рад ли сам американец? Ведь осенью он играл в “старте” УНИКСа, но потом тренерский штаб перевел его на скамейку запасных. Хотя, выходя оттуда, защитник эффективно помогал казанскому клубу, выйдя на показатель в 14,2 очка при 2,3 передачах.

Но все же наиболее престижную персональную награду взял де Коло. Нандо признали MVP регулярной части чемпионата. Француз провел 21 матч чемпионата, проводя на паркете по 23 минуты. Он набирал по 17 очков (более 60 % при бросках средней дистанции и почти половина успешных попыток из-за дуги), более 4 передач при 1,2 перехватах. 

Де Коло помог ЦСКА выиграть первое место. “Армейцы” там вообще царили, взяв 22 победы из 24 возможных. Не удивительно, что Димитрия Итудиса назвали тренером года. 

Назвали победителя еще одной номинации – за проведение лучшего баскетбольного шоу. Им стало проведение Матча Звезд этого года. Игра проходила на СК “Юбилейный”, домашней арене питерского “Зенита”.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости спорта»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы