Александр Павлович недоволен судейством матча минского Динамо с Ак Барсом

Александр Павлович недоволен судейством матча минского Динамо с Ак БарсомОдной из неожиданностей последних матчей Континентальной Лиги была победа “Динамо” (Минск). Да, команда явно набирает форму, и такой успех стал уже третьим кряду – самая длительная серия белорусов в этом сезоне. Но ведь противостоял одной из слабейших команд Запада один из фаворитов Востока, “Ак Барс”, уже набравший 64 очка, более чем в 2 раза больше, чем подопечные Андрея Сидоренко, недавно возглавившего “динамовцев”.

Возможно, именно недооценка со стороны “барсов” и была решающей. Уже к 16-й минуте хозяева вели 2-0, и, как потом признает Данис Зарипов, от такого удара гости из Казани долго отходили. Только в 3-м периоде “Ак Барс” начал забивать, но в итоге все равно уступил 2-3.

Александр Павлович уже прокомментировал неожиданную победу. По мнению капитана “Динамо”, команда смогла показать правильную игру. Белорусы отлично терпели и отбивались, им удалось заблокировать много бросков, хорошо сработав как в большинстве, так и в меньшинстве. Отмечает опытный нападающий и великолепную работу Юнаса Энрота – швед отразил 33 броска. Понравилась Павловичу и великолепная атмосфера в “Арене-Минск”. За ней скучали хоккеисты, и, получив поддержку трибун, у них “загорелись глаза”. Александр заверяет, что команда настроена возвращать болельщиков на матчи своей хорошей игрой.

Победа над “Ак Барсом” для многих стала сенсацией. Но капитан “Динамо” уверен: когда у них получается играть как единый коллектив, то буквально любая команда становится белорусам по зубам. Так что Александр заверяет, что в Минске, в клубе, все вышло ожидаемо.

Хватает претензий у “Динамо” к работе арбитров – главными судьями были Кислов и Овчинников, лайнсменами – Париков со Строгановым. Хотя сначала Павлович отказался комментировать судейство, мол, там все и так все сами видели, то в эпизоде, когда Буйницкого сносили у ворот “Ак Барса”, по мнению Александра, был малый штраф сопернику – вместо этого рефери расценили эпизод как игровой, посчитав, что сам Дмитрий въехал в ворота “Динамо”. Также Александр уверен, что нельзя было засчитывать и гол Клинкхаммера, ведь там сначала, попав в сетку, шайба фактически покинула площадку – но счет стал 3-2, а играть оставалось еще 7 минут.

Пострадал от решений судей и сам Павлович. В самой концовке капитана “Динамо” наказали дисциплинарным штрафом. Как оправдывается 30-летний нападающий, он вообще в том моменте просто не услышал сигнал главного арбитра. Поддержка была шумной, и свисток расслышать оказалось затруднительным.

Но все же особенно критиковать работу судей Александр не намерен, говоря, что пусть им судьей будет Бог. Главное для игрока то, что минское “Динамо”, несмотря на эти спорные, даже скандальные, моменты удержало победу.