Английские эксперты считают, что Гвардиола как тренер сильнее Анчелотти
Главным событием этой недели в футболе можно назвать церемонию «Золотого Мяча». Она, похоже, подвела окончательную черту под эпохой доминирования в футболе конкурентов, Месси и Роналду, которое только однажды нарушил Лука Модрич. Теперь Лео вообще не попал в список номинантов, а Криштиану ограничился там только местом в топ-20. Выиграл же, как и прогнозировали многие, Бензема — более чем заслуженно.
Но были и другие рейтинги. Так, авторитетный ресурс FourFourTwo представил свой список. Он не конкурировал со своими французскими коллегами. Вместо этого было выпущено новую версию ставшего уже ежегодным рейтинга тренеров, на основании 12 последних месяцев работы — по сути, прошлого сезона, но «с хвостиком». И он не может не вызывать вопросы…
Возглавил список лучших наставников Пеп Гвардиола. В целом, логика британцев есть: с каталонцем «Манчестер Сити» снова выиграл Английскую Премьер-Лигу. Но ведь это стало фактически единственным внятным достижением за сезон! «Горожане» просто феерически вылетели из Лиги Чемпионов, ухитрившись растерять серьезное преимущество перед «Реалом». Можно вспомнить также поражение «Ливерпулю» в полуфинале кубка примерно в то же время. Да и новый сезон начался с поражения в Суперкубке «красным»… Но для британских экспертов, похоже, в приоритете остается их любимая АПЛ. Хотя ее выиграть с возможностями «Сити», прямо скажем, не самое сложное достижение.
Ниже 2-го места просто не могли опустить Анчелотти. Вот уж кто смог приятно удивить. Перебравшись из скромного «Эвертона» назад в Мадрид, он обеспечил резкий прогресс и «Реала» в целом, и его игроков — особенно отмечают преображение Винисиуса. Выиграть Примеру и Лигу Чемпионов — что еще нужно, чтобы в том сезоне быть признанным лучшим тренером? Возможно, сказалось то, как непросто проходил розыгрыш еврокубка для «галактикос». Тем не менее, решение не выглядит справедливым по отношению к Карло. Тот, впрочем, столько выиграл, что вряд ли обратит внимание.
Снова в тройке Юрген Клопп. Очевидно, что за прошлый сезон, в котором произошло настоящее возвращение «Ливерпуля». С другой стороны, немец взял только 2 кубка, но уступил в главных спорах, причем как раз паре наставников, что котируются выше. В АПЛ победил «Сити» Гвардиолы, в финале Лиги Чемпионов — «Реал» Анчелотти. В новом же сезоне, начав с победы в Суперкубке, «мерсисайдцы» погрузились в затяжной спад. Но пока личная репутация «Клоппо» высока.
Замыкает топ-5 пара специалистов из Италии. Причем снова сказалось то, что для FourFourTwo в приоритете достижения «на внутренней арене». И 4-е место в АПЛ в исполнении Антонио Конте они оценили выше, чем завоевание «Миланом» долгожданного «скудетто» при Пиоли. Очевидно, что эксперты на «Сапоге» были бы иного мнения…
Также удивляет остальной перечень менеджеров, включенных в десятку лучших. Это Артета, проигравший 4-е место Конте в прошлом сезоне Премьер-Лиги (тут, впрочем, свое сыграл мощный старт нового цикла), уже уволенный Тухель, Поттер, который его заменил, но до этого работавший в скромном «Брайтоне» и не выводивший его в еврокубки. В конце топ-10 Нагельсманн, выигравший с «Баварией» только обязательную для нее программу в виде Бундеслиги, и Симеоне, что год назад чуть не был уволен из-за паршивых результатов «Атлетико».
Примечательно, что в списке из 50 фамилий есть такие специалисты, как экс-наставник «Шахтера», Пауло Фонсека, и Винченцо Итальяно, работающий с «Фиорентиной». Но даже в таком долгом списке нет Массимилиано Аллегри, чье возвращение в «Ювентус» пока что складывается провально.
Многие игроки не раз обращали свой взор на теннис, при этом некоторые из них отошли от ставок на футбол, волейбол, баскетбол и т.п. виды спорта и переключились на теннис.
Сейчас в фокусе внимания большой теннис - на этих выходных разыгрывают финалы "Уимблдона". Но достаточно популярен в мире и настольный вариант этой игры. Напомним, что в
Виртуальный футбол – это продукт букмекерских контор, который обретает популярность сумасшедшими темпами. В связи с повышенным интересом азартных игроков, на различных ре
Данная информационная статья наверняка порадует множество игроков беттинга, любящих ставки на фору. Начну с вводной, так как некоторые могут и не понимать что такое ф
Интересное предложение представила на рассмотрение общественности Либеральная партия в Англии. Данная партия предлагает все средства, а точнее их остатки, которые лежат н
В последнее время среди любителей ставок, особенно на футбольные событие, становится все более популярным "азиатский гандикап". Фактически это фора на голы, но усложненна
По всему миру смешанными боевыми искусствами интересуется огромное количество людей. Зрелищность этого вида спорта состоит в том, что представители разных стилей могут со
Как и любой другой вид спорта, футбол ориентирован на поиск, определение сильнейшего. Каждый хочет быть победителем! Но сейчас в "игре миллионов", особенно на топовом уро
Теория доходности ставок на аутсайдера в футболе Многие игроки считают, что делать ставки на аутсайдеров в футболе очень выгодно... При этом они руководствуются и исх
В Европе уже более недели открыто зимнее трансферное окно. Но пока что клубы не особенно балуют громкими сделками, да и в целом давно замечено, что они редко идут на серь