«Бавария не дала Дортмунду шансов», – Роббен

«Бавария не дала Дортмунду шансов», – РоббенАрьен Роббен похвалил мюнхенскую «Баварию» за то, что не дали «Боруссии» шансов в субботней встрече Бундеслиги на «Альянц Арене». Лидер чемпионата разгромил команду Томаса Тухеля в безжалостном матче благодаря голам самого Роббена, Франка Рибери и дублю экс-нападающего «Дортмунда» Роберта Левандовски. Победа сохранила «Баварии» 10-ти очковый отрыв от «РБ Лейпциг», и придала уверенности команде перед первой игрой 1/4 Лиги чемпионов с «Реалом» в среду.

Роббен был в восторге от их доминирующей игры на стартовых отрезках поединков в большинстве игр в начале этого месяца. «Мы действительно оказались в очень хорошей и форме перед насыщенным отрезком сезона», сказал он официальному сайту «Баварии». «Это хорошо, если вы так отыграли против такого сильного соперника. Мы провели отличный месяц. Мы не оставили соперникам никаких шансов. Немного удачи и мы могли реализовать больше голов в первом тайме. Счёт доказал, что мы завоевали великолепную победу. Это было весело. Это повышает нашу уверенность», сказал Роббен, хотя тотализатор не сомневался в их преимуществе перед игрой.

«Дортмунд», который «горел» 2:0 уже спустя 10 минут игры, попробовал зацепиться за позитивный для себя результат, когда Рафаэл Геррейру пробил по воротам после того, как Видаль неудачно вынес мяч со своей штрафной. Далее «Бавария» очень грамотно и очень эффективно использовала все шансы соперника в свою пользу, доведя счёт до откровенно неприличного. «Мы хотели обозначить свою позицию после того, как во вторник потерпели поражение от «Хоффенхайма»», – сказал Роббен.

«Мы сегодня играли хорошо против мощных соперников, мы контролировали матч. «Дортмунд» воспользовался единственным шансом. Мы лидировали, но и при счёте 3:1 у «Дортмунда» был отличный шанс. Мы должны быть очень бдительными, мы должны душить свои контратаки. Мы не должны атаковать напропалую», добавил Роббен.