ЦСКА отметил свой 70-летний юбилей победой над Динамо в жарком московском дерби

ЦСКА отметил свой 70-летний юбилей победой над Динамо в жарком московском дербиИгра против московского «Динамо» была важной для «армейцев» не только по причине принципиальности противостояния, но еще и потому, что сегодня ЦСКА отмечает 70-й день рождения клуба.

В ретроматче символическое вбрасывание сделали легенды ЦСКА Владислав Третьяк и Борис Михайлов. В это время болельщики «армейцев» поздравили любимый клуб с юбилеем большим баннером, на котором изображены хоккеисты и заполненные «красно-синие» трибуны. Не заставили долго ждать момента преподнесения подарков и хоккеисты ЦСКА. Андрей Кузьменко объехал голкипера «Динамо», и на 11-й минуте вывел вперед «армейцев». На последней минуте первого периода счет на табло стал равным – «динамовцы» реализовали преимущество в два игрока.

Во втором периоде хоккея, пожалуй, было меньше, нежели борьбы. В первую очередь грубой игрой отмечались подопечные Квартальнова, за что регулярно отправлялись на скамейку штрафников. Интересный эпизод случился во втором периоде. Грег Скотт задел неудачно Терещенко, после чего у динамовца была разбита бровь. Судьи после этого эпизода долго совещались, но штраф «армейцу» не выписали. Этот эпизод вызывал негодование Орешкина. Во втором периоде соперники также обменялись заброшенными шайбами. На гол «армейца» Блажиевского бело-голубые ответили точным броском Рылова. На 46-й минуте «Динамо» впервые вышло вперед в счете. В большинстве отметился Юусо Хиетанен. Казалось, что праздник ЦСКА был испорчен, но «армейская» молодежь собралась, и сумела трижды поразить ворота соперника. 5:3 – победа ЦСКА.

Сергей Орешкин, главный тренер «Динамо»: «Для болельщиков игра была интересной. Команды хорошо разыгрывали большинство. При положительном для нас исходе мы помчались забивать, и соперник поймал нас на контратаке. Еременко заболел, поэтому место в воротах занял Заливин. Кашпару пока что сложно, но он старается и прогрессирует».

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ЦСКА: «Игра хорошая, но были проблемы с игровой дисциплиной. Матч был похож на тот, что был с «Динамо» в Ледовом дворце ВТБ. Они хорошо реализовывают большинство, что нам и продемонстрировали. Зачем зарабатывать удаления за блокировку в спину и выброс шайбы. Мне понравилась наша молодежь, которая изменила ход игры. Ребята растут на глазах. Почему-то в матчах с «Динамо» нам не хватает хладнокровия. Нервозность в действиях некоторых своих игроков я вижу, поэтому нужно работать, чтобы извлечь данную проблему».

Напомним, питерский СКА в начале декабря также праздновал свое 70-летие, и также в матче с «Динамо».