Валерий Брагин объяснил поражение от Канады в первом туре МЧМ-2017

Валерий Брагин объяснил поражение от Канады в первом туре МЧМ-2017 В стартовом поединке молодежного чемпионата мира российская сборная потерпела поражение со счетом 3:5 от хозяев турнира канадцев. В первом периоде соперники обменялись голами Михаила Сергачева и Тайлера Джонса. В середине матча Дилан Строум, а затем и Николя Руа сделал счет 3:1, но вначале третьего периода Мэттью Барзал довел преимущество до трех шайб. Кирилл Капризов одну шайбу отыграл, но Дилан Строум вернул комфортное преимущество канадцам. На 51-й минуте Егор Рыков установил окончательный счет матча. После игры главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировала причины поражения, запасе Тренина, проблемах Полунина и положительных моментах поединка с канадцами.

«Мы сами виноваты, ведь в середине матча пропустили три одинаковые шайбы после своих же ошибок. Нельзя помогать сопернику забивать голы. В плане тактики мы играли неплохо в первом периоде, но во втором периоде случился сбой. Необязательные удаления, индивидуальные ошибки и провалы привели к нескольким шайбам. В отдельных моментах эмоции перехлёстывали, что приводило к ненужным удалениям. Возможно, некоторым парням было непривычно играть при такой аудитории. Для многих это первый крупный турнир, поэтому трагедии мы не делаем. Сейчас разберем ошибки, и будем с каждой игрой прибавлять в игре.

Александр Полунин выпал из игры. Это можно понять, ведь ранее он в Канаде никогда не играл. Да, он играл на «Хартвалл-арене» в Хельсинки год назад, но сейчас аудитория совершенно другая. Безусловно, тяжело было рассчитывать на положительный результат, когда игрок первого звена выпадает с игры. Сегодня мы мало бросали по воротам, но необходимо делать правильные выводы. Что касается защитников, то я бы не сказал, что пара Кудако – Дронов выпадала с общей картины. Поименно не нужно кого-то выделять.

Хорошо то, что парни сражались до самого конца. У нас были моменты при счете 3:5. Результат первого матча переоценивать не будем, ведь турнир только начинается. Конечно же, выиграть хотелось, но вы сами понимаете, с кем нам пришлось играть. Что касается Якова Тренина, то как крайний пользы он больше приносит. В центре мы его выпускаем только в неравных составах. Теперь нам нужно постараться восстановиться к следующей игре, ведь до матча с Латвией осталось менее суток», – рассказал Брагин.