День сенсаций: итоги ответных поединков 1/16 Лиги Европы

День сенсаций: итоги ответных поединков 1/16 Лиги ЕвропыВ Лиге Европы прошли ответные поединки стадии 1/16. О командах из постсоветского региона расскажем отдельно. Отметим другие главные события этих игр 22 февраля 2018 года.

Один из фаворитов турнира вылетел уже в первом плей-офф. Впрочем, настрой “Наполи” на еврокубки изначально вызывал громадный скепсис. И он подтвердился еще неделю назад, когда немотивированные итальянцы на родном “Сан-Паоло” уступили “РБ Лейпциг” 1-3. Интересно, что именно “партенопеи” могли создать главную сенсацию вчерашних игр, но ограничились 2 голами. А ведь Сарри в этот раз выставил вполне боеспособный состав, но этого, как и в противостоянии с “Шахтером” в Лиге Чемпионов осенью, не хватило. Кажется, снова мудрый стратег из Неаполя перехитрил сам себя.

Был очень близок к вылету еще один претендент на общую победу, “Боруссия“. “Аталанта” доказала, что остается очень непростым соперником для любого сейчас. Итальянцы очень быстро дома открыли счет, но потом сказался дефицит опыта. Хозяева могли несколько раз “хоронить” звездных гостей, но им не повезло. А вот “черно-желтые” благодаря голу Шмельцера за 10 минут до конца сровняли счет. Этого было достаточно для общего успеха…

У Франции дальше идут двое из трех. Причем итог всех пар был заложен еще в первом поединке. “Ницца” дома уступила, и безвольно вылетела, не пополнив “копилку” страны. “Марсель” после домашней разгромной победы не особенно активничал в Португалии. Это использовала “Брага”, победив “провансальцев”. Но максимум, что получилось у “архиепископов” – это гол Орты на 31-й минуте. “Лион” же смог победить немотивированный после первой встречи “Реал Сосьедад” и в гостях.

Италию дальше будет представлять только “Лацио” и “Милан“. Римский клуб очень вовремя проснулся, и легко компенсировал минимальное поражение недельной давности в Бухаресте. Иммобиле открыл счет уже на 7-й минуте, а всего на его счету хет-трик. “Стяуа” пережила самое болезненное поражение дня – 1-5. “Красно-черные” после 3-0 в Болгарии ограничились единственным голом Борини, который забил “Лудогорцу” еще в первом тайме.

Неудачно выступили испанцы. Выиграл только “Атлетико“, и то минимально. Будет в 1/8 и “Атлетик” – он проиграл “Спартаку”, но все обеспечил себе в Москве. Синхронно вылетели, проиграв “Вильярреал” с “Реалом Сосьедад“, а ведь их тоже относили к претендентам на трофей.

Снова уступил “Арсенал” в Лиге Европы на своем поле. Сенсация осени, “Эстерсунд”, под руководством Поттера и с двумя англичанами на поле достойно попрощались с Лигой Европы. выиграв на “Эмирейтс”. Они шокировали “канониров” в середине первого тайма, когда за пару минут с передач иранца Годдоса забил представитель Палестины Айеш и шведский конголезец Сема. Подопечные Венгера смогли ответить только одним голом Колашинаца.