Достойный вылет ЦСКА, сенсация в Зальцбурге и другие итоги ответных матчей 1/4 Лиги Европы

Достойный вылет ЦСКА, сенсация в Зальцбурге и другие итоги ответных матчей 1/4 Лиги ЕвропыЛига Европы все ответные матчи четвертьфинала провела в один вечер и в одно время. И теперь об этом остается только жалеть, ведь, как и в Лиге Чемпионов, в этих поединках было немало интересного и не обошлось без еще одной, довольно громкой, сенсации. Подводим итоги матчей 12 апреля 2018 года.

Большинство у нас выбирало для просмотра игру между ЦСКА и “Арсеналом”. Подвиги “Ромы” и “Ювентуса” навевали на мысли о еще одном камбэке, да и когда мечтать о почти невозможном, если не в день космонавтики? И ведь шансы были. Нельзя сказать, что “армейцы” прямо прижали гостей, но с толком распорядились своими моментами. Примечательно, что голы были похожими: добивание после не лучших сэйвов Чеха. Героем неожиданно стал Набабкин: сначала после его удара добивал Чалов, потом уже сам Кирилл оказался наиболее расторопным. 2-0 на 50-й минуте и нужен только один мяч! “Канониры” явно вышли недостаточно сконцентрированными, как с “Эстерсундом”. Но у них оказался “подбородок” покрепче, чем у “Барселоны”. Да и герой у них нашелся свой: Эль-Ненни вдруг проявил способности классного плеймейкера, дважды разрезая возрастную оборону хозяев. А уж завершать Уэлбек с Рэмзи умеют. В итоге ЦСКА не смог даже удержать победу, но свою порцию аплодисментов от болельщиков заслужил, и за матч, и за евросезон – старались!

То, что не вышло у россиян, сделал “Зальцбург“. Австрийцы и в Риме выглядели достаточно зубато. “Лацио” же, видимо, не смотрел матч соседей, “Ромы”, и поверил, что он уже в 1/2. Их можно понять, тем более что Индзаги выставил основу, и та не только не пропустила до перерыва, но и открыла счет – на 55-й снова отличился Иммобиле. Но это было нечто вроде красной тряпки для “быков”. Дабур мгновенно сровнял, а с 72-й по 76-ю “Зальцбург” шокировал Италию и Европу, забив еще трижды. Еще один фаворит покидает Лигу Европы.

Спортинг” тоже пытался побороться. Португальцы, несмотря на внутренние скандалы, старались отыграться, и довольно быстро открыли счет. Но все же забить два “Атлетико” – непростая задача. Как же “львам” не хватило выездного мяча, как теперь приходится вспоминать моменты в концовке встречи на “Ванда Метрополитано”… Впрочем, тогда бы и прагматичные “матрасники” играли иначе.

Самый результативный поединок выдали на “Велодроме”. “Марсель” проиграл минимально на выезде, и был настроен на реванш. События развивались очень быстро: “РБ Лейпциг” открывает счет уже на 2-й минуте, но спустя 7 “Олимпик” уже впереди. Этого мало, но Товен успевает забить в первом тайме. Немцы не сдаются, и Огюстен снова делает счет приемлемым для них. Но все же концовка осталась за французами, хотя до самого гола Сакаи на последних минутах все было “на тоненького”.