Горди Дуайер объяснил очередное поражение Динамо неумением играть в разных составах

Горди Дуайер объяснил очередное поражение Динамо неумением играть в разных составахПосле удачного отрезка с 3 победами в 4 турах минское “Динамо” снова терпит поражения. После провала в игре с московскими одноклубниками, порадовавшими находящегося под угрозой увольнения Владимира Воробьева выигрышем 5-2, белорусы на своей арене уступили “Салавату Юлаеву”. Причем, пропустив 3 шайбы к 32-й минуте, “Динамо” только благодаря голу Осипова в 3-м периоде смогло избежать разгрома.

Горди Дуайер в своих комментариях все же нашел положительные моменты в этом поражении. Он отметил хороший первый период в исполнении своих подопечных. Он закончился без забитых, но тогда “Динамо” хотя бы регулярно создавало моменты. Главный тренер сетует, что у минского клуба ни разу не получилось забить в большинстве, хотя был отрезок, когда у “Салавата” на льду осталось всего 3, кроме голтендера. Но белорусы все эти прекрасные возможности так и не использовали, а вот соперник был успешнее. Именно этот фактор, по мнению Дуайера, предопределил негативный для Минска результат.

Горди отмечает мощную атаку противника и, среди прочего, великолепное “большинство”. В этой игре пришлось провели немало времени в основном в своей зоне – “Динамо” приходилось защищаться в меньшинстве. Не вышло – за пару минут (на 30 и 32) их соперник забросил 2 шайбы. Отдельно Дуайер отметил скандинавских легионеров “Салавата”, Ларсена, забившего 2 первых гола, и Умарка, ему ассистировавшего. Горди сетует, что таким ребятам давали развернуться, чего делать категорически нельзя.

Хотя на этот раз “Динамо” провалило игру в большинстве, тренер минского клуба остается спокоен, заверяя, что у его команды есть и структура, и система игры, остается прибавить к ним исполнением, а также психологическую уверенность игроков. Они должны не только бросать, но и подбирать, создавать помехи вратарю. Дуайер уверен, что поражение станет уроком: “Салават Юлаев” отлично показал, как нужно играть в условиях неравных составов – теперь нужно поработать на тренировках.

Горди согласен, что у белорусов много удалений, причем многие из них не оправданны. Он допускает, что пока что таким хоккеистам, как Дроздов, Артемов, Буйницкий не хватает опыта и нужно еще немало работать. Он будет и дальше давать шансы молодым, веря, что за ними будущее “Динамо”, но и ребята должны понимать высокую цену неоправданных удалений на таком высоком уровне. Пока что 40-летний канадец настроен не штрафовать или еще как-то наказывать, а разговаривать и объяснять. Не исключает он, впрочем, и коррективов в составе или том игровом времени, что будут получать игроки. Также он допускает, что обговорит с тренерским штабом вопрос привлечение из фарм-клуба, “Юности”, перспективных молодых исполнителей.