Владимира Воробьева могут заменить три известных наставника

Владимира Воробьева могут заменить три известных наставникаМосковское “Динамо” снова проигрывает – на этот раз одноклубникам из Риги. Не помог даже быстрый гол Тарасова – в итоге после второго периода команда “горела” 1-3. Хотя последняя 20-минутка началась оптимистично, с гола Никулина, вскоре латыши восстановили статус-кво, и довели матч до уверенной и заслуженной победы.

Москвичи же продолжают валиться. После 5 туров у них уже 4 поражения в “активе”. На данный момент команда, которую называли чуть ли не претендентом на Кубок Гагарина, набрала лишь 3 очка. В Западной конференции она идет на скромнейшем 10-м месте.

Пора делать кадровые выводы? После очередного поражения Владимир Воробьев признал, что у его клуба сейчас очень непростая ситуация. Он заверяет, что “бело-голубые” серьезно готовились к поединку, а тренерский штаб пытался донести до хоккеистов, что рижское “Динамо” следует воспринимать как серьезного соперника. Тренер не скрывает, что ставилась задача сыграть в Прибалтике очень строго, но получалось, по его же словам, только первые минут 10. Потом был пропущен на контратаке первый гол, и “опять что-то” поменялось. Воробьев прибавил, что “Динамо” будет работать и разбираться. Он признает, что старт получился “неудачным”, но продолжает настаивать на том, что еще можно все для клуба исправить.

В таких ситуациях выход, как правило, ищут в смене главного тренера. Еще неделю назад писали о возможном назначении Владимира Крикунова, но инсайдеры заверяют, что на данный момент такая кандидатура уже не рассматривается. А вот к Олег Знарок остается в сфере интересов московского клуба. Все помнят, что именно с ним “Динамо” дважды побеждало в Кубке Гагарина. Также называют имена Петериса Скудры, который стал свободен после 5-летнего периода работы с “Торпедо”, и Вячеслава Буцаева, памятного по “Сочи».

Пока что у Владимира, есть лимит доверия от руководства клуба. Вот и Владимир Стржалковский спокойно комментирует неудачный старт и слухи о возможном увольнении Воробьева. Председатель ВФСО” напомнил, что кандидатура этого специалиста как главного тренера хоккейного клуба рассматривалась советом директоров после предыдущего сезона, и тогда за Владимира весь совет проголосовал, и ни один его член даже не предлагал каких-то альтернативных кандидатур на этот пост.

Стржалковский не скрывает – сейчас у клуба “действительно сложная” ситуация – на старте не получилось показать выдающихся успехов. Но выход может быть, по его мнению, исключительно в комплексном подходе, а все решения – максимально взвешенными. Функционер не считает правильным возлагать ответственность за эти провалы только на кого-то одного, даже тренера. Тем не менее, каждое следующее поражение может стать для Воробьева последним – от “Динамо” ждут совсем иного хоккея и качественно других результатов.