Канадцы готовы к войне в полуфинале ЧМ-2017

Канадцы готовы к войне в полуфинале ЧМ-2017Хоккей стал занимать особое место в жизни любого россиянина. Сколько фанатов приезжают из других городов, чтобы поддержать свою команду, а какое количество людей приехало на Чемпионат Мира в Чехию!

На повестке дня решается судьба двух очень значимых команд в хоккее: России и Канады. Кто из них вырвет победу? Будет ли война между этими командами? Какой матч их ждёт? В последней игре с Чехией наша команда показала свой боевой настрой и веру только в победу. Да, канадцы так просто не сдадутся, и будут бороться до последнего. Но если сравнивать четвертьфинальные игры, то красно-кленовым было тяжело играть с немцами, сам счёт говорит о себе: 2-1.Хотя начало матча было многообещающим, но реализовать шайбу канадцы смогли только в конце первого периода благодаря Марку Шайфли. А сколько бросков было сделано в вороты немцев! К окончанию второго периода Джефф Скиннер увеличил преимущество своей команды. Правда, в третьей двадцати минутке канадцы немного расслабились и немцы, воспользовавшись этим преимуществом, всё-таки запросили шайбу, правда, догнать им всё же не удалось. По окончании игры канадцы признались, что матч оказался не таким простым , как казалось с самого начала.
Сразу можно отметить, что главным тренером сборной Канады является Джон Купер ,который во время хоккейного сезона тренировал таких российских спортсменов как Никита Кучеров, Андрей Василевский, Владислав Наместников. Канадский наставник выражает огромную радость сыграть матч против своих же воспитанников. Странная радость играть против тех, кого ты знаешь как самого себя..

Канадцы уверяют своих болельщиков, что в полуфинале с Россией покажут свою лучшую игру. Наставления, которые дал им тренер, типичны для любой команды: аккуратно играть в защите, стараться как можно чаще идти в атаку, ну и конечно как можно меньше удаляться. Ещё со времён СССР принято считать Канаду главным соперником нашей сборной. В любом случае никто из обеих команд не уступит победу, поэтому для каждой команды это будет отличный реванш доказать кто из них является по настоящему легендой хоккея! Тем более совсем недавно к нашей сборной присоединился двукратный чемпион мира Евгений Кузнецов, который уже не раз показывал свою значимость во время игр. Именно его слова дают веру в победу: “Приехал в сборную с большим желанием победить. Мы будем здесь биться и играть за свою страну!”