Каролин Возняцки не интересуется рейтингом WTA

Каролин Возняцки не интересуется рейтингом WTAБорьбу на Индиан-Уэллсе продолжает Каролин Возняцки. Как и главная соперница, Халеп, чемпионка нынешнего Australian Open с немалыми проблемами прошла в четвертьфинал. В третьем круге соперницей датчанки была Александрой Саснович, занимающая 49-е место в нынешнем рейтинге WTA. Уступив с борьбой в первом сете 6-4, белоруска смогла сровнять счет во втором 2-6. Но решающий спор был за фавориткой, которая выиграла 6-3.

Эксперты достаточно критично отнеслись к игре обеих девушек. Они подсчитали, что на двоих за 137 игровых минут Возняцки с Саснович сделали 14 брейков и при этом допустили сразу 97 ошибок, которые считаются невынужденными. Сама Каролин тоже не довольна собой. Уже после победы теннисистка признала, что так и не смогла поймать нужный ритм на корте, из-за чего весь матч продолжала ощущать себя некомфортно. Как итог, ту игру, что хотелось показать, не вышло продемонстрировать, хотя Возняцки заверяет, что очень старалась. Она признает, что это был не ее день – слишком много ошибок, плохое чувство мяча.

27-летняя девушка отдает должное и сопернице. Каролин признает, что Саснович смогла усложнить ей жизнь своим стилем игры, при котором рано (особенно слева) подходила к мячу, прекрасно меняла направления игры. Но, главное, даже при не лучшей игре удалось пробиться в следующий раунд. И, значит, стала ближе к возвращению на теннисную вершину.

Эксперты подсчитали, что Возняцки точно станет снова первой ракеткой, если победит на Индиан-Уэллсе. Но датчанка заверяет, что сейчас совершенно об этом не думает, более того, ей, по собственным словам, “вообще все равно”. Опытная спортсменка, она считает, что рейтинг значение будет иметь только в конце сезона – для Каролин важно понимать, будут ли шансы побороться за итоговое место №1. На данный момент она просто гордится тем, что смогла выиграть в Австралии “большой шлем” и благодаря этому даже побывала на вершине рейтинга. Но сейчас он ее волнует – датчанка сосредоточена на победах, она хочет выигрывать каждый следующий матч. Она только об этом и думает сейчас, не отвлекаясь на рейтинги.

Следующей соперницей для 27-летней теннисистки станет Касаткина. На данный момент в истории противостояний между Каролин и Дарьей наблюдается равенство, каждая выиграла по одному разу. Причем во время последней встречи, в рамках недавнего турнира в Санкт-Петербурге, россиянка смогла победить фаворитку.