Касаткина назвала причины своего поражения в четвертьфинале Ролан Гарроса

Касаткина назвала причины своего поражения в четвертьфинале Ролан ГарросаДарья Касаткина остановилась в паре шагов от полного триумфа. Безусловно, даже статус четвертьфиналистки “Ролан Гаррос” неплох для столь юной спортсменки. Но все же поражение от Слоун Стивенс оказалось достаточно болезненным. Американка достаточно легко выиграла первую партию 6-3, а во второй и просто разгромила соперницу, отдав ей один гейм.

Дарья заверяет, что в начале поединка у нее отличное самочувствие и настрой. Она сетует, что исход первых геймов решили какие-то несколько мячей не в пользу россиянки. В итоге Касаткина оказалась в ситуации, когда нужно было пытаться как-то возвращаться при счете 1-4 не в ее пользу. Хотя и признает, что Стивенс умело продолжила давить на более молодую соперницу и во втором сете, и в итоге справедливо стала победительницей,потому, что была лучше в этот день.

Касаткина считает, что Слоун больше подошли условия игры. У молодой спортсменки не прошли коронные удары навылет, а все попытки подкрутить не приносили пользы – более опытная американка удобно принимала, к тому же, по оценке Дарьи, “нереально” двигалась по корту. Не без юмора россиянка прибавляем, что у нее возникало ощущение, что в четвертьфинале нужно не просто бороться, а буквально выгрызать буквально каждый матч.

Некоторые эксперты считают, что сказалось отсутствие опыта Касаткиной на таком уровне – она дебютировала в четвертьфиналах “шлемов”, к тому же свою игру 1/8 доигрывала накануне. Но Дарья не считает это важными факторами – молодая спортсменка считает, что к таким сложностям ей просто нужно постараться поскорее привыкнуть, если она хочет играть на подобном высоком уровне. В любом случае, теннисистка не считает, что именно расписание, составленное более лояльно для соперницы, было определяющим для успеха Стивенс.

В целом Дарья довольна своими выступлениями на “Шлеме” – теперь у нее появляется понимание того, чем тут отличается вторая неделя от первой. Меняется сама атмосфера, ведь, в отличие от Серены Уильямс, уже снявшейся с турнира, ей пришлось в Париже начинать на маленьких кортах, постепенно перемещаясь на все более крупные. Касаткина уверена, что опыт, приобретенный на “Ролан Гаррос”, сможет помочь ей в будущем. Очевидно, что амбициозная спортсменка уверена, что в следующие попытки она сможет проявить себя на “шлемах” еще более ярко и солидно, чем сейчас, во Франции.

Источник: rolandgarros.com