Кто может выстрелить в АПЛ-2016/17

Кто может выстрелить в АПЛ-2016/17Как всегда, Англия задавала тон трансферам – сколько денег потрачено клубами, разбалованными новым, еще более “жирным”, телевизионным контрактом. Немало прошло футболистов, чьи имена были у всех на слуху. Тот же Ибрагимович уже и трофей “Манчестер Юнайтед” принес. Но журналисты попытали угадать, что из тех исполнителей, кто пришел не с такой помпой, может “выстрелить”.

Интересно будет посмотреть на Софиана Фегули. Алжирец, атакующий полузащитник – да, как Махрез. Настоящая потеря для “Валенсии”, где хавбек был одним из лидеров несколько лет (146 игр, 20+34). Тем более что ушел бесплатно. Опытный, но при этом еще не прошедший пик – 26 лет! В “Вест Хэме” он способен проявить себя, тем более что группа атаки у команды Билича и так впечатляет. Такой быстрый и креативный игрок вполне способен уравновесить Пайе, атакую с другого, правого фланга. Майкл Антонио, скорее всего, опустится ниже, на место травмированного Крессуэла.

А вот Нампалис Менди перебрался напрямую из Франции, из “Ниццы”. За воспитанника “Монако” отдали 15,5 миллионов! Причем молодого капитана “орлят” приглашал якобы лично Раньери! Ну, итальянец даже сейчас, став чемпионом, не брезгует лично использовать свои способности уговаривать, убеждать. С кем же “Лестер” подписало 4-летний контракт? Молодой опорник – явная замена Канте. Но отмечают, что новичок при талантах разрушителя еще и пасом владеет. Плюс этот “мотор” довольно корректен. Но и задача сложнейшая – заменить самого Нголо!

Примерно за такую же сумму, 15 миллионов, пригласили из “Аталанты” Мартена Де Рона. Год назад итальянцы за голландца отдали в 10 раз меньше! Сем же он так подкупил “Мидлсбро”? В Серии А хавбек провел 36 поединков, забил только раз и сделав 2 передачи. Но атака – не его задача, полузащитник сосредоточен на обороне. Хотя у опорника классный удар, отмечают умение врываться в зоны и поддерживать атаки. Его звал Сарри, но Мартен выбрал Каранку и АПЛ.

Кристиан Кабаселе пришел из “Генка” за относительно небольшие 7 миллионов. При его возрасте – 25 лет! – парень успел мелькнуть в “Лудогорце”. Но в итоге раскрылся на родине, присоединился к “Генку” и в итоге поехал на Евро. Не играл, но внимание “Уотфорда” привлек. Универсал, играет или в центре, или слева. Низковат для АПЛ – 186 сантиметров, – но считался мастером игры головой, плюс хорош в отборах. Посмотрим, подтвердит ли это в Англии.

Немаленькие деньги, 15 миллионов, отдал “Саутгемптон” за Пьера-Эмиля Хейбьерга. 20-летний хавбек принадлежат “Баварии”, но играл за “Аугсбург” и “Шальке”. Там датчанин пробился в основу, и теперь будет пытаться сделать это же среди “святых”. Современный игрок середины поля box-to-box, мастер забрать и отдать. Брали как замену ушедшему Ваньяме. Но раскроется в АПЛ парень, который не закрепился в обойме “Баварии”.

Из “Гавра” взяли 20-летнего Лиса Муссе. В прошлом году забил 14 раз, после чего его захотели ЦСКА и западноевропейские гранды. В итоге он сделал неожиданный выбор в пользу “Борнмута”. Хвалят технику, интуицию и характер, но не сыроват ли нападающий для Англии?

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы