Локомотив-Кубань разгромил Хапоэль Амаре Стадемайра

Локомотив-Кубань разгромил Хапоэль Амаре СтадемайраЗвездный игрок «Хапоэля» Амаре Стадемайр сыграл лучшую игру в сезоне, тем не менее, его команда все равно была разгромлена в Краснодаре в рамках Еврокубка – 68:88.

Российские клубы обеспечили себе участие в следующем раунде, поэтому решают в последних турах лишь локальные задачи. «Локомотив-Кубань» немного неожиданно со всех российских команд в Еврокубке, выступал наименее удачно. Тем не менее, с каждой игрой кубанцы находят свой ритм и становятся лучше. Внимание на разминке было уделено парню в «красной футболке», на которого прилетели посмотреть в Краснодар болельщики и Владивостока, Красноярка, Москвы. То, что в свои 34 года звездный нападающий до сих пор играет в баскетбол – это уже чудо, учитывая количество операций, которые он перенес на коленях.

В стартовой четверти Амаре продемонстрировал краснодарским болельщикам несколько «смачных» пик-н-ролов. Тем не менее, остальные партнеры по команде действовали скованно, поэтому «Локо» легко двигал мяч по паркету, заставляя соперников тратить физические силы. На первый перерыв команды ушли при счете 20:13 в пользу хозяев. Шон Джонс начал валять дурака, и «Хапоэль» быстро отыграл отставание. Амаре выглядел на голову сильнее практически всех партнеров и соперников, но все это были всплески одного игрока. В атаке и защите «железнодорожники» играли командно, поэтому ушли на перерыв, выигрывая 42:35.

После большого перерыва в «Хапоэля» Дайсон и Джерреллс точными «бомбами» немного заглушили рев трибун. Но за счет Джонса и Вуюкаса преимущество хозяев стремительно росло. Ошибки израильтян в обороне лишь увеличивали разрыв в счете. Перед заключительной четвертью хозяева уже проигрывали 14 очков. В дальнейшем «Хапоэль» полностью развалился. Дженнинг и Джонс только наращивали преимущество. После победы над ЦСКА в Лиге ВТБ, разгром «Хапоэля» не является такой уж и неожиданностью.

Наставник «Хапоэля» Симоне Пьяниджани: «Мы ожидали тяжелый матч. Физически соперник был очень силен. Турнирного значения игра не имела, но мы хотели протестировать себя. Против «Локомотива» нельзя было играть мягко».

Нападающий «Хапоэля» Амаре Стадемайр: «Мы допустили 17 потерь и сделали лишь 8 передач. Это просто недопустимо. Краснодарцы играли с желанием и невероятной энергией. На победу они заслужили».