Локомотив-Кубань выбил УНИКС с четвертьфинала Единой лиги ВТБ

Локомотив-Кубань выбил УНИКС с четвертьфинала Единой лиги ВТБПоследний пятый матч серии оказался не очень удачным для подопечных Евгения Пашутина. Защита постоянно проседала, а сами игроки были зажаты. Даже на разминке было видно как команды готовятся с предстоящему матчу: краснодарцы «взяли быка за рога» и сразу перешли в предыгровой режим, в то время как казанцы несмело прыгали под бравые команды Кита Лэнгфорда.

Ожидаемо «Локо» повел в матче с самого начала: проходы Рочести, штрафные Шуховцова и трехочковый Брокхоффа запланировано привели к счету на табло 0:10. Такой расклад, конечно же, не устроил УНИКС, игроки которого начали проявлять инициативу (отметились Лэнгфорд, Покрашов и Антипов). Не обошлось и без технического фола – им был награжден Лэнгфорд. Однако, совместных усилий казанской армады оказалось недостаточно – «Локо» удерживали 75 % игры. 20:31 на табло, несмотря на поистине фантастические усилия того же Лэнгфорда.

Пожалуй, добрым словом надо отметить «казанца» Лэтэвиуса Уильямса, который совсем не собирался уступать соперникам «второй этаж». К концу первой половины матча на его счету значилось целых 5 (!) подборов в нападении (к этому времени таким же количество подборов могли похвастаться все игроки «Локо» вместе взятые). Кроме того, между подборами он не упустил возможности провести «двоечки» с Кино Коломом. Браво, Уильямс! К началу перерыва счет на табло составлял 45:50.

Что не говори, а большой перерыв отрицательно сказался на боевом духе казанцев. Дальние неэффективные атаки, вялость и фолы сделали свое черное дело. За первые 10 минут четверти УНИКС набрал всего 5 очков. Подопечные Саши Обрадовича также не спешили и вовсю использовали штрафные. Набором очков с игры больше всего отличились Рочести и Вуюкас. В такой «спокойной обстановке» перед заключительной четвертью счет составил 56:68.
Казалось бы, для казанцев все было потеряно, если бы не решительность Евгения Воронова. Благодаря его перехватам, быстрым прорывам и флоутеру от щита УНИКС приободрился и решил побороться за победу. Однако, когда счет составил 71:75 в игру вмешался главный тренер «Локо». Благодаря финтам Дженнинга и откровенно слабой защите Вадима Панина краснодарцы закрепили свой успех. Итог матча – 84:79.

Матч закончился со счетом 84:79, а УНИКС ждет тяжелое межсезонье после оглушительного провала в Евролиге и слабой игры в Единой Лиге ВТБ. «Локомотив-Кубань» в следующей серии встретиться с ЦСКА в битве за финал. Ожидаем интересной и напряженной игры, поскольку оспорить право ЦСКА на участие в Евролиге будет не простым испытанием для краснодарцев.