Малкин назвал лучшую игру в этом сезоне

Малкин назвал лучшую игру в этом сезонеСледом за другими российскими звездами НХЛ блеснул и Малкин. “Питтсбург” в ночь на среду играл против “Рейнджерс”, и битва получилась крайне упорной. Россиянин помог Кесселу открыть счет уже на первой минуте, потом Хагелин его удвоил. Но к 28-й минуте впереди уже была команда из Нью-Йорка, и пошли “качели”. Дважды с помощью передач Евгения “Пингвинс” сравнивали счет, причем Кросби сделал 4-4 уже на 59-й минуте. А в овертайме уже сам Малкин стал автором победного гола – и заодно со своими 4 очками (1+3) стал первой звездой дня. Столько же, 1 шайба при 3 ассистах, было у нападающего во всей первой части сезона.

Комментируя игру, Малкин вспомнил свою стычку на льду с Шаттенкринком. Он признает, что она его “немножко разозлило”, хотя и настаивает, что дракой это назвать нельзя из-за того, что судьи оперативно разняли их с Кевином, ограничились обменом парой ударов. Но это и плюс, ведь в итоге удалось избежать пятиминутного штрафа.

Евгений заверяет, что “Питтсбургу” не хотелось проигрывать в этот вечер, и хоккеисты клуба сделали все, чтобы вернуть матч в победное русло. И сам Малкин признает, что “позлее” ощущал себя в этот вечер, в том числе из-за недовольства собой, той игрой, что была показана в прошлых играх НХЛ – нападающий самокритично называет собственные действия в каждой встрече “неудачными”. В итоге Евгений доволен тем, что сумел встряхнуться и, пообщавшись в перерыве со своими партнерами, в итоге хорошо завершил поединок, который теперь называет “самой удачной” для себя игрой в текущем хоккейном сезоне.

По мнению Малкина, секрет успехов команды простой – она должна действовать правильно на льду. Козырями “Питтсбурга” один из его лидеров называет умение убегать атакующих звеньев в отрыв с последующим розыгрышем защитника и голами. Евгений уверен, что такой хоккей нравится зрителям, и он хочет именно так выступать и дальше, тем более что с партнерами налажено “неплохое” взаимопонимание – Малкин знает, как играют напарники, и наоборот.

Россиянин заверяет: все в “Пингвинс” прекрасно понимают, как опасен как “Рейнджерс” противник. Но из-за не идеальной дисциплины и чрезмерно частых удалений поединок получился непростым, нервным. Евгений философски замечает, что “это игра”, которая в каждой смене не может быть идеальной. Малкин заверяет – команда рада, что ей удалось все 60 минут с лишним оставаться в игре, что и помогло сровнять счет тогда, когда оставалось играть всего лишь минуту.