Минское Динамо установило антирекорд: тренер обвиняет игроков

Минское Динамо установило антирекорд: тренер обвиняет игроковРекорд со знаком “минус” и приставкой “анти” пал. “Динамо” из Минска смогло, забросив 2 шайбы в третьем периоде, перевести игру в овертайм, но там все равно уступило 3-4 из-за гола Михеева. Эти 3-4 означают, что белорусы достигли в своей серии поражений “юбилейной” отметки в 10 игр регулярного чемпионата. Таким образом, установлен антирекорд – “Динамо” ни разу, за все время выступлений в Континентальной Лиге, минчане ни разу не проигрывали столько игр подряд. Скоро можно будет пройти еще одну “отметку”: календарный месяц без побед. Последний раз выиграть получилось у “Сибири”, и произошло это еще 28 сентября.

Не исключено, что к тому времени у минчан будет другой наставник. Горди Дуайер понимает, как шатко его положение. Не могут не обсуждать смену тренера клуба, который набрал всего 12 очков за 21 тур и идет на последнем месте в конференции. После матча с “Барысом” 40-летний специалист сетовал на удаления. Отмечая, что “динамовцы” в той игре боролись до последнего, он заверял, что уже со второго периода пошло слишком много удалений, что сказалось с соперникам такого уровня. Горди считает, что без дисциплины крайне сложно рассчитывать победить в КХЛ и даже называл дисциплину “главной проблемой” его команды.

После нового поражения Дуайер отметил, что “Авангард” – очень хорошая команда, и все в “Динамо” знали, что будет непростой поединок. Канадец доволен, что его ребята не сдались и смогли отыграться с 1-3 (он даже повторил это несколько раз в интервью). Но, переведя в овертайм, “Динамо” в который уже раз не смог выиграть дополнительное время – это и вызвало такую длительную серию неудач.

Наставник нередко защищал своих подопечных. Но после нового поражений Дуайер вдруг обвинил команду в том, что далеко не все ее игроки дают максимум, а без этого нет необходимого для взятия побед. По его убеждению, в “Динамо” сейчас есть “пассажиры”. В Континентальной Лиге так не выигрывают, тут нужно от буквально каждого игрока 100 процентов на льду.

Горди признает, что “Динамо” в лиге – не самый мастеровитый коллектив, к тому же в Минске нет глубины состава, характерный для некоторых команд. Для победу нужны постоянные вклады от каждого хоккеиста. Вот и с “Авангардом” смогли отыграть 2 шайбы, но в итоге не получилось победить. Канадец повторяется – только общими максимальными усилиями, особенно против таких сильных команд, можно брать победы. Хотя называть, как минимум публично, фамилии “пассажиров” тренер отказывается.