NBA. Шарлотт безвольно проигрывает Майами в решающей игре

NBA. Шарлотт безвольно проигрывает Майами в решающей игреВ первых двух матчах в Майами «Шарлотт» проиграл, но затем удалось ценой титанических усилий выиграть три следующие матча. На родном паркете «Хорнетс» в шестой игре могли закрывать серию, но слишком уж мало сил осталось у команды, чтобы навязать игру «Хит». Последнюю решающую игру «Шарлотт» на выезде проиграл без шансов – 73:106.

Нельзя сбрасывать всю вину на тренера за вылет из первого раунда плей-офф. Стив Клиффорд пытался постоянно тасовать пятерки, запутывая игроков «Майами», давал большое количество времени в ответственные моменты игры глубоким резервистам, но выйти победителем все же не удалось. К сожалению, не удалось нивелировать последствия травм Спенсера Хойеса, Марвина Уильямса и Николя Батюма. «Хорнетс» на протяжении всей серии на себе тянул Кемба Уокер, но в решающей игре силы начали покидать и его – с 16 бросков с игры точными оказались только 3. «Майами» имели тотальное преимущество на паркете уже в первой четверти. Фактически гости потеряли надежды на положительный итог матча еще в середине третьего игрового отрезка, когда преимущество «Хит» стало 24 очка.

«Я не пророк, но накануне игры у меня была уверенность в нашей победе», – говорил после финальной сирены один из лидеров «Хит» Дуэйн Уэйд. В шестом матче серии возрастной лидер практически самостоятельно спас «Майами» от преждевременного отпуска. В Северной Каролине лишь возрастной защитник заслуживал на продолжение борьбы, ведь партнеры бросили его на произвол судьбы. Но в решающем матче активизировались все. Несмотря на быстрый перебор фолов, много пользы успел принести Хассан Уайтсайд, быстро наигравший на дабл-дабл. Свой лучший матч за месяц сыграл Горан Драгич, набравший 25 очков.

Иногда на паркете в составе «Шарлотт» появлялся Батюм, но пребывая в неоптимальных кондициях он приносил команде больше вреда, чем пользы. Эл Джефферсон к кубковым играм оказался не готов, сумев за 19 минут набрать только 4 очка. «Майами» совершили больше соперника на 22 подбора, что позволило более комфортно чувствовать себя в атаках вторым темпом. Клиффорд не имел реальных инструментов, чтобы переломить ход матча, поэтому капитуляция была подписана за несколько минут до конца основного времени. Во втором раунде «Майами» предстоит встретиться с «Торонто», который также провел изнурительную 7-матчевую серию против «Индианы».