Нэшвилл впервые в истории вышел в финал конференции

Нэшвилл впервые в истории вышел в финал конференцииВпервые в истории НХЛ «Нэшвилл Предаторз» добрались до финала конференции. Во втором раунде «хищники» одолели «Сент-Луис» в шести матчах. Таким образом, после вылета «блюзменов» с розыгрыша Кубка Стэнли освободился Владимир Тарасенко, который может приехать на ЧМ-2017 и помочь сборной России.

В первом раунде скромный коллектив из Теннеси «Нэшвилл Предаторз» сотворил настоящую сенсацию, обыграв 4-0 в серии победителя Запада «Чикаго». Перед стартом шестого матча серии стало известно, что главный тренер «Сент-Луиса» Майк Йео в очередной раз предпринял перестановки в составе. Для «музыкантов» матч начался неплохо. На третьей минуте встречи «музыканты» открыли счет, неожиданно огорчив вратаря «хищников» Пекку Ринне. Владимир Тарасенко сильнейшим броском направил шайбу в сторону ворот, которую добил в сетку Пол Штястны.

Удаления помешали «Сент-Луису» развить преимущество. Шварц и Перрон поочередно оставили партнеров в меньшинстве, при чем, в обоих случаях они атаковали соперников, которые находились без шайбы. Атакующий импульс «музыкантов» угас, что позволило «Нэшвиллу» уйти от давления и выровнять игру. Уже привычно у «хищников» большой вклад в результат делают защитники. Шестой матч серии не стал исключением. В самом начале второго периода Экхольм сделал прострел, на который отозвался Роман Йози, сделав счет 1:1.

«Нэшвилл» и «Сент-Луис» в большинстве случаев выходят на третий период при равном счете. Игра была равной, и на этот раз все вновь решила одна грубая ошибка. «Хищники» разыграли идеальную контратаку два в два. Арвидссон отдал своевременную передачу Райану Джохансену, который вывел вперед в счете «Нэшвилл». «Музыканты» пытались отыграться, но практически все их атаки были съедены вязкой защитой «хищников». В очередной раз прекрасно сыграл голкипер «Предаторз» Пекка Ринне, который к тому же заработал один балл за результативность. Это случилось за минуту до окончания основного времени матча, когда «Сент-Луис» внял вратаря, а Ернкрок отправил шайбу в пустые ворота. 3:1 – победа «Нэшвилла», и 4-2 – победа по матчам.

Таким образом, «музыканты» сделали один шаг назад, если сравнивать с минувшим сезоном, когда команда дошла до финала Западной конференции. А вот «Нэшвилл» неожиданно для многих уже в финале Запада. Что касается российских игроков «Сент-Луиса», то в плей-офф Наиль Якупов так и ни разу и не сыграл, а вот Владимир Тарасенко в 11 матчах набрал 6 очков.