Питтсбург и Вашингтон выдали лучший матч регулярного чемпионата НХЛ

Питтсбург и Вашингтон выдали лучший матч регулярного чемпионата НХЛМатч между лидерами Восточной конференции «Питтсбург Пингвинз» и «Вашингтон Кэпиталз» ожидался интригующим и боевым, но даже в самых смелых предположениях никто не рассчитывал увидеть 15 голов. Основное время поединка завершилось со счетом 7:7, а в овертайме победу «пингвинам» принес гол Шири.

«Мы обеспокоены тем, как идут наши дела в последнее время. Последних три матча мы проиграли, но нам под силу вернуть свою игру. Нужно побеждать в трех следующих матчах», – говорил Малкин после кого, как «Питтсбург» проиграл подряд «Вашингтону», «Детройту» и «Оттаве». И вот вновь «пингвинам» представилась возможность поквитаться со «столичными». Очередная встреча Малкина и Овечкина стала безумной по количеству забитых голов.

Старт матча удался «Вашингтону». По броскам гости не лидировали, но свои возможности отличиться не упустили. Счет в матче открыл Андре Бураковски, забивший после паса Винника, на котором «висело» сразу три игрока соперников. Незадолго до первого перерыва Овечкин поборолся за шайбу, которая отлетела к Никласу Бекстрему, и тот счет удвоил. В дебюте второй 20-минутки Джастин Уильям сделал счет 0:3, обыграв и вратаря, и защитников. Наверное, многие из поклонников «Пингвинз» и не надеялись на положительный исход встречи. Но это было только начало.

В течение трех минут преимущество «Вашингтона» превратилось в пыль, когда «пингвины» счет сравняли. Первым в воротах Холтби отличился Малкин. Его примеру последовали также Конор Шири и Ник Бонино. «Вашингтон» действовал растерянно, и уже через пять минут силовик команды хозяев Брайан Раст вывел свой клуб вперед. Через несколько десятков секунд Евгений Малкин сделал счет 5:3. Российский форвард хотел побороться за шайбу на пятаке, но она удивительным образом от его клюшки попала в ворота Холтби.

Но и это было только начало в этом безумном матче. Чуть более двух минут понадобилось «Вашингтону», чтобы сделать счет 5:5. Отличились Эллер и Конноли, при чем, датский форвард забил в меньшинстве. На этот раз равный счет продержался лишь 25 секунд. Малкин не упустил возможность вывести вперед «пингвинов» в большинстве. Качели продолжились и в третьем периоде, а по окончанию основного времени на табло светились цифры 7:7. В овертайме первая атака «Питтсбурга» завершилась взятием ворот. Кросби и Шири «с мясом» отправили шайбу за заветную линию. 8:7 – победа «Питтсбурга» в этом удивительном матче, в котором Александр Овечкин неожиданно показал показатель полезности «-4».