По 3 игрока от Ювентуса и Интера вошли в символическую сборную Серии А 2017/2018

По 3 игрока от Ювентуса и Интера вошли в символическую сборную Серии А 2017/2018В Италии подведены итоги только что завершившегося сезона. Эксперты, изучив статистические показатели, постарались собрать наиболее объективную символическую сборную этого чемпионата в Серии А. 

На ворота поставили Алисона. Бразилец вообще стал одним из открытий сезона и теперь будет ехать на чемпионат мира в Россию в качестве одной из надежд Бразилии. За него требуют не менее 100 миллионов, но, по образному выражению Мончи, он отпустит голкипера только тогда, когда сам станет в ворота. Не удивительно: именно работа Алисона (17 “сухих” игр и 28 пропущенных в 37 поединках) помогла “Роме” стать третьей командой Серии А.

В обороне – сразу два представителя “Интера”. Справа расположился Жоау Канселу, которого уже после старта сезона взяли в “Валенсии”. Это не помешало португальцу раскрыться: гол и 4 передачи, прекрасный результат для латераля. Рядышком с ним зачастую играл Шкриньяр. Милан не затерялся в гранде после перехода из “Сампдории”: провел все 38 матчей, выиграл массу единоборств и забил 4 гола. Его даже в сборную сезона футбольной Европы включили.

Еще одним центрбеком в дрим-тим стал Кулибали. Калиду был очень опасен у чужих ворот (5 голов), но также прибавил и в качестве работы на своей половине поля. Не удивительно, что за него требуют 120 миллионов. Слева же разместили Алекса Сандро. У бразильца был достаточно противоречивый сезон, как и у всего “Ювентуса”. Но в итоге он тоже выдал хорошую статистику: по 4 гола и передачи.

В полузащите собрано три футболиста. Одним из них стал мозг “Ювентуса”, Миралем Пьянич. Босниец повторил прошлогоднюю статистику – 5+11. Компанию ему составил Жоржиньо. Работоспособный бразилец стал игроком сборной Италии и показывает классный сезон. Не удивительно, что за ним начали охоту гранды Туманного Альбиона. Компанию им составил Йосип Иличич. Лидер “Аталанты” провел прекрасный сезон. 30-летний словенец забил 11 голов и сделал 8 передач – в прошлом чемпионате в составе “Фиорентины” у него было 5+4. Не удивительно, что он сразу же стал целью для “Интера”.

Тройка нападающих вышла довольно ожидаемой. В ней нашлось место для Мауро Икарди, которого Сампаоли, несмотря на 29 голов в Кальчо, не берет на чемпионат мира. Столько же и у Чиро Иммобиле – любопытно, что в очном матче последнего тура забивал аргентинец, принося своему “Интеру” важнейшую победу, выводящую в Лигу Чемпионов. Третьим в данном трезубце стал Пауло Дибала. Он выдал не самый ровный сезон и не раз оказывался у Аллегри на скамейке запасных, но его итоговые 22+5 (год назад было 11+7) не могут не вызывать уважения.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы