Роб Клинкхаммер прокомментировал свою серию из 5 шайб в 5 матчах

Роб Клинкхаммер прокомментировал свою серию из 5 шайб в 5 матчахОдним из наиболее интересных поединков выходных в Континентальной Лиге было противостояние “Ак Барса” и “Адмирала”. Гости из Владивостока оказали достойное сопротивление для одного из фаворитов сезона, за что получили похвалу после финальной сирены от Зинетуллы Билялетдинова. “Адмирал” не только открыл счет в самом начале поединка, но и снова вышел вперед в третьем периоде. Впрочем, “барсы” успели достойно ответить, забросив три шайбы, и в итоге победив со счетом 4-2.

Героем поединка стал Роб Клинкхаммер. Опытный канадец провел на льду примерно 17 минут, но этого ему хватило для голевого дубля. Сначала он с помощью Секача и Постмы быстро сделал счет 2-2, успокоив одноклубников, а за минуту до финальной сирены избавил хоккеистов и болельщиков из Казани от излишней нервотрепки, увеличив преимущество “Ак Барса”.

32-летний хоккеист выдает свой, возможно, лучший отрезок за всю профессиональную карьеру. Канадец был неплох в минском “Динамо” в позапрошлом сезоне, за который забросил 21 шайбу. Но в “регулярке” 2017/2018 он больше выступал как ассистент, забросив 8 голов при 14 передачах (из которых 7+13 после перехода в “Ак Барс”, а также 3+5 в 19 поединках на Кубок Гагарина). Этого, впрочем, хватило, чтобы съездить в составе сборной на Олимпиаду – вне НХЛ играет крайне мало толковых исполнителей, которые могут защищать честь “кленовых листов” – брали даже молодежь.

В новом сезоне опытный легионер долгое время отмалчивался – сразу 5 поединков он отличался разве что штрафными минутами. А потом будто прорвало: с его шайбы начался эпичный отыгрыш с 1-4 в Уфе против “Салавата Юлаева”, потом Клинкхаммер забросил победный гол неуступчивой “Сибири” и расписался в воротах “Куньлуня”. Промолчав с “Амуром”, Роб снова забил, на этот раз 2 кряду!

Форвард достаточно спокойно комментирует свой успех. По его мнению, бывают такие игры, когда сама шайба идет чуть ли не сама в ворота, даже когда броски плохие. Канадец напомнил, что с “Адмиралом” в одном из голов все решил рикошет от голтендера, а до этого все делали партнеры, обеспечивающие нападающего отличными передачами, после которых нужно было просто не промахиваться мимо сетки.

Клинкхаммер рад, что у него получается забивать и приносить своему клубу пользу, он счастлив буквально любому голу, всем победам. Роб пережил непростую травму, и доволен, что снова забрасывает шайбы. Он понимает, что отдых никому и никогда не помешает, при этом не без юмора добавляя, что надеется обойтись без таких пауз дальше в новом сезоне.

Комментируя серию из 5 шайб в 5 последних турах, Клинкхаммер говорит о том, что бывают случаи, когда голы буквально липнут один к другому. Он просто стучи по голове, чтобы не потерять удачу и высказывает надежду, что и дальше так же будет.