Сенсационные результаты матчей Английской Премьер-Лиги

Сенсационные результаты матчей Английской Премьер-ЛигиВ Англии всегда хватало неожиданностей и сенсаций. Тем и интересен этот турнир, что тут гранды часто влетают аутсайдерам. Но все же отдельные матчи и их исходы удивляют больше прочих. Журналисты назвали десятку самых шокирующих поединков в истории Премьер-Лиги.

В 1996-м году один из лучших своих матчей провел “Саутгемптон”. Он закончил с теннисными 6-3 игру с “Манчестер Юнайтед”, который тогда был действующим чемпионом страны. Героем стал Эгил Остенстаад – на счету норвежца хет-трик. Еще два забил Беркович. Впрочем, и лидер той команды, Ле Тиссье, не ушел без гола, причем, как обычно, очень красивого. “Манкунианцы”, в составе которых были Шмейхель, Бекхэм, Скоулз и даже Эрик Кантона, были неплохи и забили трижды – но на этот раз этого было мало.

В 2010-м одно из самых обидных домашних поражений пережил “Челси”. Его игра с “Сандерлендом” до перерыва была обычной нулевой ничьей. Но уже к 52-й минуте Онуоха и Асамоа Гьян обеспечили хорошее преимущество “черным котам”. А Уэлбек ближе к самой концовке оформил итоговые разгромные 0-3.

Сложно поверить, но чуть более чем 10 лет назад, в 2008-м, “Мидлсбро” разгромил “Манчестер Сити” 8-1. Сложно сказать, так ли надломило “горожан” раннее удаление Ричарда Данна. Скорее, больше сказалось то, что это был последний тур, и у “Голубой Луны” просто не было мотивации.

Впрочем, иногда на “речников” подобное находило. В 2001-м “Мидлсбро” тоже выигрывал у гранда, и тоже разгромно. Тогда от них в Лондоне пострадал “Арсенал” – 0-3.

В 1997-м “Барнсли” победил “Ливерпуль” намного скромнее, всего 1-0. Но нужно помнить, что это было на “Энфилде”, и победа досталась дебютанту Премьер-Лиги. Тем более что тогда у “красных” был сильный состав с Оуэном, Реднаппом и Макманаманом.

На заре АПЛ, в 1992-м, “Арсенал” получил еще одну оплеуху от более слабого. Причем в первом тайме “канониры” забили “Норвичу” дважды. Но “канарейки” растоптали хозяев во втором тайме, забив за четверть часа 4 мяча.

Многие помнят и 1-6 в “манкунианском дерби” на “Олд Траффорд” в 2011-м году. Тогда “Юнайтед” был разгромлен “Сити”. С МЮ еще работал сам Фергюсон. Сэр Алекс потом называл днем “худшим в истории”.

Еще раз неприятно удивил своих болельщиков на старте сезона 2010-2011. Подопечные Венгера на “Эмирейтс” принимали скромный “Вест Бромвич”. У “дроздов” до этого была серия без побед на выезде длиной в 19 матчей… И они выиграли в столице 3-2.

В 2013-м дома сгорел “Челси” скромному КПР. Тот случай, когда гранду отчаянно не везло: подопечные Рафы Бенитеса била по чужим воротам 26 раз, но так и не распечатала “обручей”. А у тех одна контратака ближе к финальному свистку прошла…

Проигрывал дома “Манчестер Юнайтед” и в 2011-м году. Тогда на “Олд Траффорд” победил “Блэкберн” в перестрелке со счетом 3-2. Впрочем, вскоре “бродяги” спикировали вниз, тогда как “манкунианцы” продолжили брать трофеи.