Шарапова в Пекине смогла взять реванш у Севастовой, хотя довела до тай-брейка

Шарапова в Пекине смогла взять реванш у Севастовой, хотя довела до тай-брейкаМария Шарапова продолжает приятно удивлять, демонстрируя сильный характер и волевые качестве. После неплохих результатов на US Open теннисистка продолжает впечатлять, теперь уже в Пекине. Участие в этом уважаемом турнире могло ограничиться только первым кругом – Анастасия Севастова навязала россиянке серьезную борьбу.

Мария справилась с латвийкой в первом сете, вырвав победу со счетом 7:6. Все могло быть для Шараповой намного проще, ведь она вела с брейком и во втором сете, но в итоге Севастова смогла проявить свои лучшие качества, вырвав победу со счетом 5:7. Ситуация чуть не повторилась в третьем сете. Мария повела 5:2, после чего дважды подавала, когда был матч-брейк. Но Анастасия снова смогла проявить бойцовские качества и довела до тай-брейка. Уже россиянке приходилось отыгрывать матч-пойнт. Все же именно ей улыбнулась удача – с четвертого матчбола она все же добилась победы над латвийкой.

Мария уже прокомментировала собственную победу. Она признается, что отлично себя ощущала во время третьего, решающего сета. Потом, как признает Шарапова, она допустила ошибку, перейдя на более агрессивный стиль игры, видимо, надеясь побыстрее дожать соперницу. Но такой стиль оказался достаточно комфортным для соперницы. Как теперь может с юмором говорить россиянка, из-за своего решения ей пришлось “еще поиграть” с такой неуступчивой Севастовой. Кстати, именно она в Нью-Йорке, также в тяжелой игре на три сета, выбила Марию. Причем тогда латвийка тоже проиграла первый сет, но смогла переломить ход матча в целом – месть состоялась очень быстро.

Шарапова припомнила, что уже давно у нее не была опыта проведения решающих тай-брейков. Все закончилось успехом, и Мария не скрывает, что довольна тем, что в тот момент решила продолжать ходить вперед и атаковать. Особенно ей самой понравилось то, как на тай-брейке удалось сначала пробить с бэкхенда по самой линии. Также получилось пробить прямо во время движения, а ведь у Анастасии был матчбол. Подводя итоги, россиянка считает, что в решающий момент у нее получилось “не надломиться”. Теннисистка уверена, что “это очень здорово”. Подобное психологически поможет ей в следующих, еще более непростых, противостояниях.

Также во второй круг прошли Макарова, Павлюченко и Касаткина. А вот Кузнецова выбыла – Лара Аррубаррена из Испании в тяжелом трехсетовом поединке оказалась сильнее Светланы. 3 октября за право пройти в 1/16 Марии придется бороться как раз против Макаровой.