Стефанини – Френч: защитит ли действующий триумфатор титул? Прогноз на матч 12 сентября 2025 года

Стефанини – Френч: защитит ли действующий триумфатор титул? Прогноз на матч 12 сентября 2025 года

12-го сентября в рамках 1/8 финала турнира «пятисотника» в мексиканской Гвадалахаре (хард) состоится противостояние между итальянкой из 2-й сотни рейтинга Лукрецией Стефанини и действующим триумфатором турнира полячкой Магдаленой Френч (30-я в рейтинге WTA). Старт матча планируется не ранее 04:00 по восточно-европейскому времени.

Действующая чемпионка Гвадалахары получает в 1-м своем матче турнира серьезную заявку от итальянки, которая уверенно прошла матчи квалификации забуксовав лишь на крайнем этапе против американки Слоан Стивенс. Попытается ли представительница Италии разрушить планы польки на защиту титула?

Лукреция Стефанини: итальянская школа против топовой соперницы

Представительница Италии занимает 148-ю позицию в мировом табели и начала неделю с амбициозных планов. На старте карьеры Лукреция традиционно для итальянской школы большую часть играла на грунте, но с 2021 ситуация поменялась и она стала переключаться на хардовые соревнования. Однако, успехов здесь пока еще не достигла — наилучший результат четвертьфинал WTA 125. Правда, в крайние годы добывала титулы ITF серии 50 и ниже.

С учетом квалификации итальянка провела уже 3 матча в Гвадалахаре. В отборе спокойно переиграла американку Сачию Викери с представительницей Финляндии Анастасией Куликовой. В 1- раунде одержала волевую победу в 3-х сетах над экс-третьей ракеткой Слоан Стивенс, которая играла свой первый матч, выйдя на корт и восстановившись после травмы.

Статистика крайних поединков Стефанини:

  • Общий баланс за год – 32 к 24 (хард – 22 к 16)
  • По ходу нынешней кампании проиграла все 5 из 5 хардовых матчей с топ-50
  • Процент попадания 1-й подачи составляет достойные 74%
  • Лишь 2-й раз в сезоне прошла 1 раунд в турнирах на уровне основного тура
  • Из 10 крайних матчей сыграла лишь 1 трехсетовик, завершив его победой

Результаты 5 крайних матчей Стефанини:

  1. 10.09.25 — Гвадалахара: Стивенс — Стефанини 1:2 (4:6, 6:4, 1:6) — Победа
  2. 07.09.25 — Гвадалахара: Стефанини — Куликова 2:0 (6:1, 6:4) — Победа
  3. 06.09.25 — Гвадалахара: Стефанини — Викери 2:0 (6:4, 6:4) — Победа
  4. 02.09.25 — Гвадалахара: Стефанини — Аранго 0:2 (6:7, 0:6) — Поражение
  5. 22.08.25 — ЮС Оупен (Квалификация): Стефанини — Иноуэ 0:2 (6:7, 1:6) — Поражение

27-летняя итальянка является больше защитной теннисисткой, что характерно для итальянской школы тенниса. Лучший удар слева, также надежным является ее двуручный бэкхенд. Однако слабым местом является количество двойных ошибок (7 двойных со Слоан при 0 навылет), что говорит о невысоком классе и создает весомые проблемы против сильных оппоненток из элиты.

Магдалена Френч: действующая чемпионка с отрицательным годовым балансом

Полячка попала в список первых 4-х сеяных на «пятисотник» и стартует сразу со 2-го круга. Френч является действующей триумфаторкой турнира в Гвадалахаре — в крайнем году отдала соперницам здесь лишь 1 сет на пути к титулу. Сейчас мотивирована защитой рейтинговых очков, что позволит ей сохранить позиции в топ-50.

Этот сезон польская ракетка проводит далеко не так успешно, как предыдущий 2024-й. Об этом наглядно свидетельствует ее баланс — 12 триумфов при 22 поражениях. Лучшим результатом Френч в этом году остается выход в третий круг на «Австралиан Оупен» и ЮС Оупен. Еще два матча добыла на «пятисотнике» в Вашингтоне.

Ключевые показатели Френч:

  • Негативный годовой баланс – 12 к 22 (на харде – 7 к 13)
  • Годом ранее добыла 3 из 5-ти схваток на кортах Гвадалахары с разницей не менее 4 гейма
  • Процент успеха розыгрышей первой подачи составляет 62%
  • 3 сета играла в 3-х из 10-ти матчей с конца июля, два из которых проиграла
  • Обладает достаточно мощной подачей и способна доминировать на своей половине корта
  • В четырех из пяти крайних матчей забирала 1-й сет с разницей в три гейма или более
  • Единственный титул WTA был здесь в Гвадалахаре-2024

На Цинцинатти и Монреале полячка вылетела уже в первом круге. Лишь в Вашингтоне она смогла дойти до 3-го раунда, где ее остановила казахстанка Рыбакина. Травяную серию Френч также провалила, не продвинувшись ни на матч в Банхомбурге и на Уимблдоне.

Результаты 5 крайних матчей Френч:

  1. 30.08.25 — ЮС Оупен: Френч — Гауфф 0:2 (3:6, 1:6) — Поражение
  2. 28.08.25 — ЮС Оупен: Френч — Стирнс 2:1 (6:7, 6:3, 6:2) — Победа
  3. 26.08.25 — ЮС Оупен: Френч — Гибсон 2:0 (6:2, 6:2) — Победа
  4. 09.08.25 — Цинциннати: Френч — Кырстя 1:2 (6:7, 6:2, 4:6) — Поражение
  5. 31.07.25 — Монреаль: Стародубцева — Френч 2:0 (6:1, 6:1) — Поражение

Магдалена является оборонительным бейслайнером, умеет отлично удерживать мяч в корте, не боится входить в затяжные дуэли, стараясь при этом тактически обыгрывать соперниц. Активно применяет разнообразные удары, в активе укороченные и др. На хардовом покрытии традиционно показывает наилучший результат, если не брать во внимание текущий сезон, благодаря агрессивному стилю.

Букмекерские котировки на матч Стефанини – Френч:

Исход Коэффициент
Победа Стефанини 2.880
Победа Френч 1.465
Фора Стефанини (+3.5) по геймам 1.952
Фора Френч (-3.5) по геймам 1.917
Тотал больше 21.5 геймов 1.980
Тотал меньше 21.5 геймов 1.892
Победа Френч в 1-м сете с форой (-2.5) 2.40
ИТ Стефанини меньше 11.5 геймов 1.909

Личные встречи Стефанини и Френч:

Лукреция Стефанини и Магдалена Френч планируют провести свой первый очный матч в карьере.

Прогнозы аналитиков и ставки на матч: Стефанини – Френч

Первым делом стоит учесть кардинальную разницу в классе и опыте выступлений на высоком уровне. Стефанини показала уверенные победы в Гвадалахаре, однако Викери и Куликова – противницы кардинально иного уровня, девушки не состоят даже в топ-300, а уже почти что ветернша Стивенс – и вовсе после травмы и сейчас даже не входит в тысячу лучших. И Френч, которая после неудачной серии турниров в США, явно на спаде, но все что ей сейчас остается – это собраться и отстоять титул мексиканского «пятисотника». Она, безусловно, мотивирована на полную, так как в случае неудачи ей грозит вылет даже из топ-50.

Стефанини способна создать определенные проблемы за счет стабильности на задней линии и высокого процента попадания 1-й подачи. Но итальянке будет сложно поставить полячку врасплох продолжительными обменами ударами, тем более крайняя тактически грамотно проводит контратаки. Первая встреча Лукреции и Магдалены вряд ли станет затяжной – обе не частят обменом сетами, а итальянка и вовсе играла крайний трехсетовик 9 матчей назад. Поэтому, не смотря на текущую форму полячки, класс здесь все же возьмет свое.

Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Прогнозы на теннис»
Остапенко – Стакушич: повторит ли канадка прошлогодний сюрприз 12 сентября 2025 года?
Касинцева – Кудерметова: сможет ли 20-летняя андоррка составить конкуренцию 10 сентября 2025 года?
Саккари – Жакмо: гречанка настроена на реванш. Прогноз на матч 9 сентября 2025 года
Паркс – Видманова: американский роллер против перспективной чешки в Гвадалахаре. Анонс матча 08.09.2025
Соболенко – Анисимова: битва за корону US Open. Прогноз на финал 6 сентября 2025 года
Синнер – Оже-Альяссим: рыжий монстр против канадского бульдозера в полуфинале US Open, прогноз на 06.09.2025
Джокович – Алькарас: старая школа еще в обойме. Анонс полуфинала американского ТБШ 5 сентября 2025 года
Соболенко – Пегула: белорусская «молотилка» против американской мечты в полуфинале US Open. Анонс матча 5 сентября 2025
Мухова – Осака: чешская стойкость против возродившейся японки в четвертьфинале US Open, анонс на 4.09.2025
Синнер – Музетти: итальянское дерби в четвертьфинале US Open 3 сентября 2025 года
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы