Такие разные ничьи для Шахтера и ЦСКА, и другие итоги матчей Лиги Чемпионов 19 сентября 2018 года

Такие разные ничьи для Шахтера и ЦСКА, и другие итоги матчей Лиги Чемпионов 19 сентября 2018 годаВ Лиге Чемпионов завершен первый тур. Второй день этого турнира принес немало эмоций и много тем для разговоров. Тем более что на этот раз на поле выходили представители как России, так и Украины. Оба закончили с одинаковым счетом, но с совершенно разным “послевкусием”. Подводим основные итоги матчей 19 сентября 2018 года в главном континентальном клубном турнире.

“Шахтер” не смог повторить прошлогодний успех, когда команда стартовала с победы над “Наполи”. Вообще “горняки” в этот день выглядели плохо, особенно в первом тайме. Это не УПЛ, тут сразу видно, что полноценной замены Феррейре (хотя Мораэс и был активен), Бернарду и особенно Фреду не нашлось, да и нынешний центр обороны далек от идеала. Даже быстро пропустив, “Шахтер” не смог или не сумел ускориться. Да, удалось сровнять счет благодаря самому активному в этот вечер, Исмаили. Но вскоре “Хоффенхайм” снова был впереди, и ведь все по делу – гости много угрожали воротам Пятова. Андрей несколько раз серьезно выручил, но в итоге снова ошибся, на этот раз при выходе во время углового. Толком проснуться у хозяев получилось только в последние пол часа, особенно после шального гола Майкона. В концовке пару раз в штрафной немцев был пожар, но в итоге юный Нагельсманн (он побил рекорд Гончаренко) по делу везет домой ничью.

Парадоксально, но и во втором матче этой группы был неожиданный результат. Более того, “Манчестер Сити” и вовсе умудрился проиграть! “Лион” благодаря Фекиру (гол и пас) повел в 2 мяча еще до перерыва, и “горожан” хватило только на то, чтобы размочить счет. Ох, и интрига нас ждет в этой группе! И как же непросто будет “Шахтеру” – тут и 3-е место не гарантировано. Особенно с такой игрой.

ЦСКА удался полноценный камбэк. Не зря многие предупреждали о силе “Виктории” – та благодаря дублю Крменчика создала в 1-м тайме отличный гандикап. Но у “армейцев” нашлось, чем ответить. Несмотря на отмененный чистый гол, гости смогли на 95-й минуте свести счет к 2-2 (у Власича гол с пенальти и пас). В борьбе за 3-е место тут подопечные Виктора Гончаренко получили над чехами гандикап. Но, может быть, поборются за большее. В еще одном поединке группы “Рома” ничего не смогла противопоставить “Реалу”. “Сливочные” легко выиграли 3-0.

С таким же счетом “Аякс” смог разгромить АЕК. Греки выстояли в первом тайме, но быстро пропустили после перерыва и рассыпались. В еще одном матче этой группы тоже зафиксировали уверенную победу: “Бавария” в Лиссабоне забила дважды “Бенфике“. Отметился даже забытый многими Ренату Саншеш!

В последнем не упомянутом квартете обошлось без интриг. “Ювентус” даже при спорном удалении Роналду (а вечный конкурент, Месси, во вторник забил трижды) в первом тайме смог спокойно обыграть “Валенсию” на “Месталье” – Пьянич дважды спокойно реализовывал пенальти. Еще один разгром организовал “Манчестер Юнайтед“. Он таким образом поздравил в Берне “Янг Бойз” с дебютом в лигочемпионовском групповом раунде. Феерил Погба: два гола и передача на Марсьяля.