Тарасенко: первый дубль без Хичкока

Тарасенко: первый дубль без Хичкока«Сент-Луис» в гостях уверенно справился с «Оттавой» (6:0), увеличив свои шансы на попадание в плей-офф.

«Мне повезло, что я тренировал таких прекрасных игроков. Благодарен судьбе, что являются частью «Блюз». За последние шесть лет Сент-Луис стал для меня домом. Майк Йео – это профессионал своего дела. Он обладает огромным багажом знаний. Команда попала в прекрасные руки», – говорил Кен Хичкок перед игровой с «Оттавой», несмотря что за несколько дней до этого его уволили с должности главного тренера «Сент-Луиса».

Напутствие прежнего тренера оказалось пророческим. Без него «Сент-Луис» выиграл свой второй матч в трех турах. Следует отметить, что соперник у Тарасенко и компании был подходящим. «Сенаторы» потеряли ход и не смогли на родном льду ничего противопоставить сопернику. На равных команды играли лишь в первом периоде, причем, игра была несколько нервной. «Музыканты» сразу же обозначили свое преимущество и нацеленность на результат. «Сент-Луис» в первой 20-минутки в три раза больше бросал соперника, но открыть счет удалось только в дебюте второго периода. Первый гол в ворота Хэммонда забил Магнус Пааярви после эффектного сольного прохода. Через пять минут удвоить счет удалось Тарасенко, который отличился после прекрасного паса Пола Шлястны.

На старте последнего периода «сенаторы» пытались отыграться, но вратарь «Блюз» Картер Хаттон действовал уверенно на протяжении всей игры, и сумел оформить второй подряд «сухарь». До конца матча «Сент-Луис» уже четыре раза отличился в воротах хозяев, сделав счет совсем уж неприличным. Пятая шайба оказалась на счету Тарасенко. В сезоне Владимир забросил уже 25 шайб. В гонке бомбардиров с 52 очками Тарасенко входит в Топ-10. А вот последнюю шайбу в ворота «Оттавы» забросил еще один российский игрок «блюзменов». Воспользовавшись ошибкой защитников «сенаторов», Иван Барабашев забросил свою первую шайбу в НХЛ.

Тарасенко: «Хичкока в команде больше нет, но мы стараемся быть командой и думать только об игре. С Полом Шлястны мы раньше играли в звене, поэтому чувствовал себя комфортно. Впереди в команды будут очень важные поединки, но мы находимся в хорошем настроении. Рад за Барабашева, который забил свою первую шайбу. Надеюсь, что он еще не раз отличится результативными действиями. Никогда ранее «Сент-Луис» не вел такой тяжелой борьбы за плей-офф. Каждая игра для нас сейчас как последняя».