Трудная победа Краснодара, выездные 0-0 Динамо и другие итоги Лиги Европы за 17 августа 2017 года

Трудная победа Краснодара, выездные 0-0 Динамо и другие итоги Лиги Европы за 17 августа 2017 годаПолучилось далеко не так уж просто все, как ожидалось в некоторых парах. Да и не у всех получилось… Подводим итоги матчей Лиги Европы за вчера, 17 августа 2017 года с акцентом на команды из бывшего Союза.

Еще матч “Зенита”, сыгранный в среду, должен был будто всех предупредить: просто не будет, соперники если и не очень сильны, то предельно мотивированны и будут драться. Из всех “наших” команды выиграл только “Краснодар“, но он и играл дома! В гости приехала авторитетная “Црвена Звезда”, и на пару клубы показали яркий футбол. “Быки” привычно обходились без Смолова, но смогли забить трижды. С другой стороны, Синицын, снова подменявший Крицюка, пропустил 2 гола. Жаль, ведь на 46-й минуте счет был 2-0, а теперь придется выдерживать давление в Белграде, где “Звезду” устроит и 1-0!

В последнем матче дня киевское “Динамо” в Фуншале на стадионе, превращенном в болото, возилось с “Маритиму”. В итоге закончили 0-0, причем вице-чемпион Украины доигрывал без удаленного Хачериди. Как и ожидалось, португальцы играли от защиты, и свои пару моментов имели. “Бело-голубые” выше классом, но в тех условиях не смогли это доказать. Но преимущество все же у них.

БАТЭ и “Александрия“, словно по заказу, сыграли вничью. Белорусы быстро забили и, казалось, сомнут неопытного противника. Но подопечные Шарана быстро сровняли счет, после чего довольно уверенно играли с “батонами”. Теперь украинцам хватит и нулевой ничьей дома!

Аналогичного результата достиг “Шериф“. 1-1 с “Легией” – одна из сенсаций (ладно, просто неожиданностей) вчерашнего вечера. Поляки, казалось, дожали гостей из Тирасполя голом Хямяляйнена на 76-й минуте. Но спустя еще 10 получили в ответ от Баялы и уже не успели исправить ситуацию. Вот для “Судувы“, видимо, еврокубковая сказа заканчивается. Литовцы достойно держались в Болгарии, но в середине второго тайма опытный “Лудогорец” все же забил дважды.

Из остальных результатов отметим то, как “Милан” на “Сан-Сиро” деклассировал “Шкендию” – 6-0, причем Андре Силва дважды забил сам и ассистировал Борини. Ремонтаду выдал другой известный клуб, “Атлетик“: проигрывая в Греции “Панатинаикосу” до 67-й минуты 0-2, “баски” уже к 74-й были впереди, а неувядающий Адуриц выдал дубль! “Эвертон” сыграл намного менее драматично, свои 2 гола забив в концовке первого тайма “Хайдуку”. Похоже, “ириски” все же будут играть в группе. Куман держит в уме путь, проделанный в прошлом сезоне МЮ Моуринью? Отметим и домашнее поражение “Аякса“. Прошлогодний финалист может сейчас очень рано прекратить борьбу…