УЕФА назвала символическую сборную 3-го тура Лиги Европы

УЕФА назвала символическую сборную 3-го тура Лиги ЕвропыВ Лиге Европы уже удалось достичь экватора группового раунда. На этот раз в традиционно собранной символической сборной не нашлось место ни единому представителю команд из Восточной Европы, хотя они и неплохо, в основной массе, провели матчи четверга. Кто же стал героем этого вечера?

На воротах команды – Андрес Фернандес. Голкипер “Вильярреала” помог своему клубу одержать “сухую” победу, сделав несколько впечатляющих сэйвов. А ведь во втором тайме “желтый субмарин” остался в меньшинстве.

Справа в обороне эксперты выставили Габриэля Меркадо. Правда, в “Севилье” он сыграл у Пабло Мачина не латералем, а одним из троих защитников. Команда разгромила “Акхисар” 6-0, причем последний мяч туркам провел именно аргентинец. На противоположный фланг обороны выставили Василиса Торосидиса. Именно опытный грек провел первый гол на выезде с “Дюделанжем”, который в итоге закончился победой “Олипиакоса”.

В центре обороны отметили работу Нгаде-Нгаджуи. Камерунец со своей “Славией” гостил в Копенгагене, и помог своему клубу взять сенсационную победу над датчанами. Сам Мишель не забивал, но помог нейтрализовать все атаки “львов” – те ни разу не забили на своем поле. Компанию ему составил Уоллес. Бразилец не только неплохо отыграл в обороне, но и открыл счет “Лацио” в выездной игре с “Марселем”.

Было очевидно, что в полузащите “дрим-тим” появится Лофтус-Чик. Не часто хавбеки делают хет-трики. До Рубена у англичанина давно в турнире ничем подобным земляки не отличались. Одним из сенсаций дня стало домашнее поражение “Милана” “Бетису”. Его конструктором был Ло Сельсо – аргентинец сначала ассистировал Санабрии, а потом забил сам.

На одном из флангов полузащиты отметили работу Филиппа Костича. Серб забил быстрый гол, фактически принесший победу его “Айнтрахту”. Также хорошее впечатление произвел Заккария Баккали. Марокканец своим дублем за 15 минут, казалось, принес победу “Андерлехту”. И не его вина в том, что бельгийцы успели пропустить дважды.

“Фенербахче” смог свести ту игру вничью 2-2. Их героем стал Михаэль Фрай. Молодой швейцарец, который уже после начала сезона перебрался в Турцию и пока там не забивал. Но в четверг он за 5 минут сделал “1+1”. Напарником ему выбрали Моанес Дабур. На счету израильтянина в матче с “Русенборгом” 2 мяча и 1 передача. Он был причастен ко всем голам, которые принесли “Ред Булл” (Зальцбург) разгромную победу и укрепили лидерство в их группе Лиги Европы.