УНИКС не устоял перед сербской магией Теодосича

УНИКС не устоял перед сербской магией Теодосича ЦСКА и УНИКС провели свой третий матч в сезоне. На этот раз казанский клуб был близок к успеху, но в очередной раз уступил «армейцам» (88:92). Вновь героем встречи стал Милош Теодосич.

Для команды Евгения Пашутина этот сезон складывается очень тяжело. УНИКС упустил несколько побед в концовках поединков Евролиги, поэтому к матчам Лиги ВТБ команда готовилась не в лучшем расположении духа. В 7 матчах Евролиги казанская команда уступила с разницей менее 5 очков. Но не только в Евролиге УНИКС имел проблемы – у команды Пашутина не лучшим образом шли дела и во внутреннем чемпионате.

До конца регулярного чемпионата Лиги ВТБ осталось совсем немного, но УНИКС расположился только на 5 месте, солидно уступая ЦСКА, «Локомотиву», «Химкам» и «Зениту». Вряд ли УНИКСу удастся быть в тройке по итогам регулярного чемпионата, а поэтому встречи с ЦСКА до финала не получится избежать. Матч между ЦСКА и УНИКСом был ожидаемым, ведь вновь зрители наблюдали противостояние Кита Лэнгфорда и Нандо де Коло. На стартовых минутах Никита Курбанов с партнерами жестко играли против лидера УНИКСа.

В такой ситуации Хоакин Колом больше играл на Артема Параховского. «Армейцы» в свою очередь надеялись на изобретательность Теодосича и Нандо де Коло. УНИКС слишком часто фолил, поэтому на первый перерыв москвичи ушли с небольшим преимуществом – 23:19. Хозяева на старте второй четверти быстро преимущество растеряли. Соперники неожиданно устроили праздник трехочкового баскетбола, к которому присоединился даже Антон Понкрашов, который снайперскими способностями никогда не отличался. Кит Лэнгфорд получил больше пространства для маневра, но эти успехи были лишь локальными, ведь на большой перерыв хозяева все равно ушли лидерами – 50:47.

После 15-минутного отдыха «армейцы» выдали рывок, оторвавшись на двухзначное преимущество в счете. Лэнгфорд получил третий фол, поэтому перспективы УНИКСа ставали туманными. Пашутин отправил своего лидера на скамейку, но и без него УНИКС сумел остаться на плаву – 71:63 перед заключительной четвертью. Параховский и Колом в следующие пару минут выдали фантастический отрезок, выведя казанский клуб вперед в счете. После тайт-аута Итудиса ЦСКА все же вернул себе минимальное преимущество. Ближе к завершению поединка разыгрался Милош Теодосич, отправивший две «бомбы» в кольцо гостей. УНИКС проигрывал «-2» и на спасение у команды было 20 секунд. Параховский не сумел с метра дважды поразить кольцо, после чего Виктор Хряпа забил с «краски», не оставив сопернику времени на чудо.