В Локомотиве-Кубань высоко оценили победу над Альбой

В Локомотиве-Кубань высоко оценили победу над АльбойСледом за “Нижним Новгородом” на международной арене выиграл и “Локомотив-Кубань”. В Берлине, не особенно хорошо начав и проиграв первую четверть 17-21, российская команда в итоге уверенно переиграла “Альбу”. Немцев обыграли в 10 очков, 92-82, что обеспечило лидерство в группе В. У краснодарского клуба уже 9 побед в 10 матчах на этом этапе.

Андрей Ведищев похвалил свою команду. По мнению президента, для “Локомотива-Кубань” Берлин уже стал неким особым городом. Он напомнил, что именно тут всего лишь 2 года назад “Локо” брал 3-е место в Евролиге. Теперь же в столице Германии получилось взять очень важную победу в ключевом матче нынешнего Еврокубка. Глава клуба доволен, что получилось и хорошую игру показать, и, перед топ-16, взять реванш у “Альбы” реванш, заодно обеспечив себе выход первыми из нынешней группы.

Ведищев не сомневается: на командной психологии этот успех скажется очень положительно. Тем более что успех пришел тогда, когда сразу двое, Фалль и Уайтхед, из-за травм оказались вне состава. Особенно Андрей выделил 3-ю четверть, которую “Локомотив-Кубань” выиграла 31-19. Именно это, по мнению президента российского клуба, и сломало противника. Ему нравится “Альба”, которая демонстрирует отличный баскетбол. Такого противника “вдвойне приятно” переиграть на их домашней арене.

Владе Йованович отметил очень важную победу своей команды. Он помнит, что “Локомотив-Кубань” проиграла на паркете “Баскет-холла”, так что клуб сразу настраивался на реванш. Было понятно, что будет сложно, тем более что немцы усилились Клиффордом, Нноко, Сивой и Сайбу, тогда как у “краснодарцев” травмировались Фалль с Уайтхедом.

Йованович признает, что в 1-й половине было трудно, “Альба” проводила быстрые атаки. Но потом получилось спровоцировать соперника, что допустил при бросках из-за дуги сразу на несколько промахов. А после перерыва получилось контроль над ситуацией, за счет удачных подборов замедлить игру, навязать более приемлемый темп. Владе назвал именно подборы “ключом”, который принес победу. Всего забрано, по его подсчетам, 42 подбора, из которых 15 – в нападении.

Одним из лучших был Матеуш Понитка – он на пару с Джонсоном стал лучшим снайпером с 14 очками. Форвард тоже говорит, что “Локомотив-Кубань” ехал в Берлин, желая взять реванш и забронировать 1-е место в своей группе. Баскетболист считает, что у клуба получилась лучшая игра в нынешнем Еврокубке, даже на фоне других хороших матчей. У российского клуба получилось продемонстрировать командный баскетбол, реализовав все, о чем договорились в своей раздевалке.