В Примере назвали претендентов на звание лучшего игрока декабря 2017 года

В Примере назвали претендентов на звание лучшего игрока декабря 2017 годаВ Испании не принято спешить. И в футболе это правило также хорошо срабатывает. Только сейчас, в разгар января, в Примере объявили тех футболистов, кто будет претендовать на звание в предыдущем. И снова среди кандидатов нет ни Роналду (что, впрочем, объяснимо, его спад и стал одной из причин провала “Реала”), ни Месси. Кто же, по мнению организаторов, лучше прочих проявил себя в последний месяц 2017 года?

Среди претендентов есть представитель “Барселоны” – Луис Суарес. Уругваец, потеряв летом одного из привычных напарников, не слишком удачно начинал год. Но постепенно он сумел вернуть свою привычную форму. Сейчас его голевая серия во внутрииспанских соревнованиях (Примера и кубок) достигла уже 7 игр. Она началась как раз 2-го декабря, когда нападающий забил один из голов “Сельте”. Потом именно латиноамериканец смог все-таки пробить оборону “Вильярреала” – до 72-й минуты “подводники” дома держались! Лучший в плане статистики матч Луисито провел с “Депортиво”, которому 17-го января забил 2 гола – это был его второй дубль в нынешней темпораде. Но, конечно же, наиболее приятный для себя и болельщиков “сине-гранатовых” мяч 30-летний нападающий провел в Мадриде, на “Сантьяго Бернабеу”. Именно Суарес открыл счет в “Классико”, использовав на 54-й минуте пас Серджи Роберто. А в итоге “Барселона” разгромила “Реал” 3-0, фактически закрыв вопрос о чемпионстве.

Кто же попытается поспорить с Луисом? Во-первых, это Ибаи Гомес. Все свои 4 гола в сезоне 28-летний футболист забивал в концовке 2017-го года. Он стал главным героем ремонтады 4-го декабря, когда “Алавес”, проигрывая 0-2, за 20 последних минут вырвал важнейшую для себя победу над “Жироной” – именно за счет хет-трика испанца. Который в следующем туре открыл счет с “Лас-Пальмасом”. Выходил футболист в основе и в двух других матчах Примеры.

Третий претендент на награду – Такаси Инуи. 29-летний японец, в отличии от Гомеса, разыгрался под конец месяца. Сначала он сумел открыть счет в поединке против “Валенсии” – тот матч его “Эйбар” закончил достаточно неожиданной победой над претендентом на звание вице-чемпиона Испании. Потом он принес и победу “оружейникам” над “Жироной”. Полузащитник забивал в начале каждого из таймов (а счет открыл и вовсе на первой минуте). Его команда выиграла 4-2. Кстати, она даже сейчас неплохо идет, оставаясь одним из претендентов на место в Лиге Европы следующего сезона от испанской Примеры.

Источник: твиттер Ла Лиги