Владимир Крикунов назвал причины очередного поражения московского Динамо

Владимир Крикунов назвал причины очередного поражения московского ДинамоМосковское “Динамо” проиграло дважды кряду. Сначала столичный клуб уступил в “Сочи” в достаточно скандальном поединке, о котором ходят “договорные” слухи. Дома “бело-голубые” очень быстро пропустили, но во втором периоде вышли вперед. Счет 2-1 держался до 57-й минуты, пока не пропустили шайбу от Бочарова. А в овертайме Мартин Бакош принес победу гостям.

Неудачная серия продолжилась в следующем домашнем поединке. “Трактор” явно играл менее остро, но Александр Судницин отразил все 36 бросков по своим воротам. Вплоть до 52-й минуты держался непривычный для хоккея счет 0-0, но Антон Глинкин все же распечатал Еременко. После 2 поражений “Динамо” отстало от “Йокерита” и закрепился на 5-й позиции на Западе. Для “Трактора” победа же была очень важна: она позволила челябинскому клубу оторваться в борьбе за последнее проходное в плей-офф 8-е место Востока от главного конкурента, “Сибири” уже на 4 очка.

Комментируя неудачу, Владимир Крикунов посетовал на то, его подопечные не сумели пробиться в начале игры пробиться через ту организованную, сильную оборону, что выстроил “Трактор”. Ему понравилось, как “Динамо” сыграло вчера во втором периоде, создав достаточно много моментов, впрочем, забить так ни разу не получилось.

Опытный наставник отметил голтендера соперника, Александра Судницина. Тот выдал “сухой матч”, отразив 36 бросков. Крикунову осталось только сетовать, что этого игрока так и не вышло переиграть. При этом все же в 3 периоде его команда зевнула чуть ли не единственный момент, что и вылилось в поражение.

Владимир заверяет, что “Трактор” не удивил. Все в “Динамо” понимали, что соперник сыграет в закрытый хоккей и постарается ловить хозяев на контратаках. Но ему не понравилось, что ни разу не удалось забить – команда слишком рано успокоилась. Нечто подобное звучало в его первых, осенних интервью после возвращения на пост. Тренер пообещал с этим разбираться, поработать над настройкой “голов игроков”.

В целом наставник планировал накануне плей-офф, в последних мачтах регулярного сезона, дать отдых опытному Шипачеву. Но из-за последних неудач, при показанной игре Крикунов может передумать – он видит, что нужно выставлять только основной состав. Он уверен, что все происходящее связано с продемонстрированным хоккеистом недонастроем и недостаточной концентрацией – по его наблюдениям, у команды сейчас идут “незлые” броски.

Пока что у Крикунова выбор игроков ограничен. Он ожидает, что до конца регулярки вернется разве что Тарасов. Мог сыграть Игумнов, который даже утром раскатывался, но потом у него внезапно поднялась резко температура аж до 38.