Химки, Зенит и Локомотив-Кубань победили в третьем туре Топ-16 Еврокубка

Химки, Зенит и Локомотив-Кубань победили в третьем туре Топ-16 ЕврокубкаТретий игровой день для российских клубов прошел очень неплохо. Победить не смог лишь «Нижний Новгород», а вот краснодарцы, химчане и питерцы свои матчи выиграли.

«Нижний Новгород» – «Летувос Ритас» (63:97)
В Лиге ВТБ наконец-то нижегородцы одержали третью победу, обыграв в воскресенье «Цмоки-Минск». Свой вклад в победу внес и Иван Стребков, который только восстановился после травмы, но даже его присутствие в команде не спасло «Нижний Новгород» от разгромного поражения дома с «Летувос Ритас». Российский клуб лишь в первой четверти сопротивлялся, но уже к большому перерыву литовский клуб благодаря уверенным действиям Дэвида Логана оторвался на комфортное преимущество. «Нижний Новгород» имел критический процент попаданий с игры, поэтому поражение было закономерным.

«Локомотив-Кубань» – «Фуэнлабрада» (86:61)
Свою победную поступь продолжили кубанцы. После трех туров «Локо» идет без поражений, практически обеспечив себе выход в следующий раунд. На этот раз подопечные Саши Обрадовича легко разобрались с «Фуэнлабрадой». Еще на старте встречи стало понятно, что и третий подряд испанский соперник «железнодорожников» не сможет унести ноги. В нападении «Локомотив» играл превосходно, выиграв первую четверть 30:10. Лидеры «Фуэнлабрады» Мусса Диане и Марко Попович в Краснодар не приехали, поэтому геройствовать в гостей было некому. Разрыв в счете до большого перерыва составлял 21 очко. Прекрасный матч выдал Дженнинг, набравший 25 очков. Испанцы погоню оказались не способными устроить, и хозяева легко довели матч к победе.

«Зенит» – «Хапоэль» (101:81)
Проиграв неожиданно в группе в Нижнем Новгороде, в следующих двух матчах питерцы продемонстрировали, что являются фаворитом квартета. Экс-звезда НБА Амаре Стадемайр играет в «Хапоэле» эффективно в подыгрыше Кертису Джерреллсу. Но в Санкт-Петербурге лидеров израильского коллектива не было видно. В «Зенита» отличный матч провели Райан Тулсон и Кайл Лэндри. Оборона «Хапоэля» не знала, как действовать против Тулсона, который набрал 28 очков, реализовав 73% бросков.

«Ратиофарм Ульм» – «Химки» (90:95)
В Германии «Ульм» все еще не может считаться топовым клубом страны, но уже сейчас команда готова на равных играть с фаворитами Еврокубка. Первую четверть химчане выиграли в 12 очков, но до большого перерыва усилиями Дашона Батлера отставание немцы отыграли. После отдыха Алексей Швед взял инициативу в свои руки, сумев вернуть былое преимущество. Но «Ульм» не сдавался, и даже на какое-то время вышел вперед в счете. В концовке немецкие надежды похоронил Эрл Роулэнд.

Источник: Чемпионат