Знарок: не хочу оценивать действия звена Шипачева

Знарок: не хочу оценивать действия звена ШипачеваВ Санкт-Петербурге сборная России в преддверии Кубка мира в выставочном матче обыграла чешскую команду со счетом 4:3. После того, как эмоции приутихли, наставники соперников, Йозеф Яндач и Олег Знарок поделились впечатлениями от игры.

Олег Знарок: «Мне игра понравилась. На маленьких площадках она всегда очень быстрая. Больше всего понравился первый период. Он был лучшим по системе игры. Будем продолжать работать, ведь получилось далеко не все. В принципе, со своей задачей мы справились. Не знаю, провоцировал ли Ворачек Орлова, но если человек постоял за свою команду, а удаление было обоюдным, претензий к нему нет. Относительно 24% выигранных вбрасываний у Шипачева, то мы работаем над этим компонентом. После каждой тренировки он остается и дорабатывает. Действия его тройки я не буду оценивать, потому что играет команда, а не только три игрока. Пока что не могу сказать, кто из голкиперов сыграет в Праге. Это решат тренеры вратарей. Возможно, все три голкипера получат игровую практику. В третьем периоде мы подсели. Возможно, в связи с тем, что тренировались мы всего три дня. Сыграли свою роль и удаления. При игре в меньшинстве сил тратишь гораздо больше. Анисимов и Емелин сыграют в Праге. Для большинства у нас есть три сочетания, и хочется посмотреть на всех.

Йозеф Яндач: «Первый период у нас не заладился, но во втором мы сумели выровнять игру. Это не хорошо, что мы часто играли в численном меньшинстве. Намного лучше мы выглядели в третьем периоде. Игра в большинстве мне в целом понравилась. Это был только первый поединок. Думаю, что с каждой игрой мы будем играть только лучше. Владимир Соботка получил повреждение, тем не менее, оно незначительное, и перелома ключицы, как предполагалось, нет. Возможно, он сыграет уже во втором матче в Праге. К Кубку мира он точно будет готов. В столице Чехии будем играть на большой площадке, но это не станет для нас большой проблемой».

В эти минуты сборные России и Чехии играют второй выставочный матч в Праге.