ЦСКА в Москве уверенно справился с Бамбергом

ЦСКА в Москве уверенно справился с БамбергомНандо де Коло провел прекрасный матч, набрав 26 очков, что позволило «армейцам» легко переиграть немецкий «Бамберг» (85:64).

Нынешний главный тренер «Бамберга» в России работал один сезон, тем не менее, болельщики настолько хорошо его запомнили, что всегда ждут его приезда. В Бамберге Тринкьери также очень любят, ведь он сумел дважды подряд стать с местной командой чемпионом Германии и дважды подряд выводил ее в Топ-16 Евролиги. Сейчас немецкий клуб в Евролиге не является аутсайдером. Команда отстает от восьмерки на две победы, поэтому будет и дальше бороться за выход в плей-офф. Впрочем, «ловить» немцам в Москве особо было нечего. В Германии «Бамберг» навязал серьезную борьбу ЦСКА в первом круге, но это было лишь следствие вины «армейцев» и безумной поддержки немецких болельщиков. Даже отсутствие Милоша Теодосича не сильно прибавляло шансов гостям.

На старте матча соперники обменялись небольшими спуртами. В ЦСКА все атаки проходили через Нандо де Коло. Похоже, француз возвращается к оптимальным кондициям, и вместе с Джеймсом Огастином и Кайлом Хайнсом в первой четверти было организовано несколько красивых моментов. Первый игрокой отрезок «армейцы» выиграли 21:17. Что касается немецкого клуба, то он имел проблемы в позиционном нападении. ЦСКА лишнего воображения не проявлял, ведь у Нандо де Коло все получалось прекрасно. Активными действиями отмечался Никита Курбанов, который полезно действовал для команды. «Бамберг» пытался отвечать трехочковыми бросками, но отставание лишь увеличилось до второго перерыва – 44:33.

В отсутствие Теодосича результативными передачами партнеров снабжал Аарон Джексон, а вот Андрей Воронцевич доминировал в «краске». Уже в середине третьей четверти интрига в матче умерла, когда разрыв в счете перевалил за 20 очков. Даже Тринкьери после очередного провала в защите начал сохранять спокойствие. На последний перерыв москвичи ушли, выигрывая 69:48. Российский клуб расслабился, но не дал приблизиться в счете сопернику. 85:64 – легкая победа ЦСКА, которая продемонстрировала, что небольшой кризис москвичи уже преодолели.

Димитрис Итудис: «Сегодня мы сыграли сильнее соперника. Мы доминировали на протяжении всего матча. «Бамберг» – амбициозная команда, хорошо организована и имеет отличного тренера. Немцы являются результативной командой, но это большой успех, что мы им позволили набрать лишь 64 очка. Мы победили благодаря высокому темпу и отличной реализации, а с негатива выделю большое количество потерь».

Источник: Чемпионат