Каролина Плишкова довольна началом сезона, несмотря на поражение в финале Майами

Каролина Плишкова довольна началом сезона, несмотря на поражение в финале МайамиВ Майами победительницей стала Эшли Барти. Представительница Австралии смогла в непростой борьбе выиграть у Каролины Плишковой первый сет со счетом 7-6. Во втором уже было намного проще, соперница взяла только 3 гейма. В итоге Эшли взяла свой 4-й титул за всю карьеру, причем самый крупный.

Каролина признает, что, фактиически судьба трофея была решена еще в первом сете – она его признала ключевым. Плишкова уже во время 4-5 гейма ощущала серьезную усталость. Девушка считает, что, выиграв все же в этой партии, были бы еще шансы все завершить совершенно иначе. А так было слишком тяжело бороться во 2-м сете, еще и понимая, что нужно обязательно его выигрывать.

Каролина сетует на свое самочувствие. В пятницу, накануне встречи, она себя чувствовала, по своей оценке, ужасно. Хотя с утра все улучшилось, но до идеала все равно было далеко и, главное, Плишкова вообще не играла до финала днем, в отличие от соперницы, у которой опыт в Майами был, как в индивидуальных матчах, так и в паре. И чешка думает, что это в финале было заметно по ходу некоторых розыгрышей.

Был еще один фактор, который негативно отразился на выступлении Каролины. Девушка так и не перестроилась окончательно на местное время и, оказывается, перед финалом смогла заснуть только после 4 утра. Что автоматически отразилось отрицательно на ее выступлениях на корте.

Плишкова признается, что испытывает определенное ощущение разочарования после крайних турниров – в Дубае она уступила в четвертьфинале Се, на Индиан-Уэллса – Бенчич. Как вспоминает теннисистка, тогда она была уверена, что может выступить намного лучше. В Майами получилось дойти до самого финала, хотя, девушка, признавая, что есть прогресс, все хотелось быть добиться большего, взяв титул.

В целом Каролина довольна тем, как сыграла в Майами. Среди прочего, тут она победила Симону Халеп – во время очных игр с румынкой до этого у Плишковой было всего пару побед. Именно победу в полуфинале над экс-первой ракеткой чешка считает лучшим матчем на данном турнире.

У Плишковой амбициозные планы – она намерена продолжить движение дальше, взяв из нового опыта положительные моменты, не забыв обратить также свое внимание на отрицательные. Для Каролины это был за время выступлений в Майами финал, и она очень довольна этим. Более того, эти несколько месяцев нового сезона для девушки прошли очень хорошо, даже, возможно, стали лучшими в жизни теннисистки.

Каролина намерена, взяв пару выходных, съездить домой. Дальше она уже наметила подготовку, уже за пределами родной Чехии, в Монако или Барселоне, где живет легендарная Кончита Мартинес, нынешний наставник Плишковой. Девушка, как и Джокович и другие ведущие теннисисты, уже думают, как лучше подготовиться к выступлениям на грунте.