Контавейт рассказала, как смогла победить Павлюченкову в Штутгарте

Контавейт рассказала, как смогла победить Павлюченкову в ШтутгартеОдним из главных открытий турнира в Штутгарте станет Анетт Контавейт. У 22-летней эстонки мало что получалось со времен Открытого чемпионата Австралии, где девушка прошла Крунич, Бартель и Остапенко, вылетев только в 1/16 от Суарес-Наварро. Но с тех пор у теннисистки была только одна победа, над Стосур в Дубаи. Но в Германии у нее получается многое. Начала Анетт с того, что выбила Младенович, в прошлом году игравшей тут в финале. Кристина и в этот раз некоторое время была близка к новой победе, выиграв первый сет и имея два матч-пойнта во 2-й партии. Но в итоге поединок в упорной борьбе, длившейся 3 часа и 9 минут, выиграла Контавейт.

Дальше эстонка прошла Кербер – впрочем, сухо проиграв первый сет, немка снялась по ходу второго. В четвертьфинале Анетт выбила и Павлюченкову. Первые два сета были очень упорными: проиграв первую партию 5-7, Анастасия выиграла второй 7-6. Но в итоге Контавейт сумела дожать россиянку – третий сет остался за ней (6-4). Только Плишкова остановился ее в шаге от финала – Каролина довольно легко выиграла обе своих партии 1/2.

Эстонка, вспоминая четвертьфинальный матч, признала, что борьба была упорной все время. Но в итоге победа осталась именно за ней – и принесла первый в карьере 22-летней спортсменки выход в полуфинал Штутгарта. Анетт не скрывает, что ее стиль – атаки, который она проводить, несмотря на счет, и борется до конца. Контавейт признает, что и концовка сезона-2017, и время после нынешнего Australian Open складывалась для нее непросто – кстати, Джокович тоже может сказать то же. Но на грунте, который нравится далеко не всем ведущим теннисисткам мира, получается хорошо играть снова, что и приносит выигрыши.

Эстонка уверена, что начала очень мощно матч с Павлюченковой и сумела удерживать все под контролем до самого конца первого сета. А вот во второй партии соперница, по признанию Анетт, сумела перехватить контроль над ходом игры. Но Анастасия тоже не смогла диктовать игру до конца. Контавейт сумела переломить ход третьего сета, что и принесло ей победу. Россиянка же, похоже, слишком много сил потратила накануне, когда победила Мугурусу в 1/8. Это был для нее первая победа над девушкой из топовой десятки за целый год.