КХЛ. Сибирь выбивает Адмирал с плей-офф

КХЛ. Сибирь выбивает Адмирал с плей-оффВ пятом матче серии «Сибирь» разгромила «Адмирал» со счетом 4:0. Для коллектива из Владивостока на этом сезон закончился.

В первом периоде «Адмирал» не стушевался перед заполненными трибунами в Новосибирске и уже привычно начал игру активнее. У Александра Салака возникало достаточное количество работы. Уже на третьей минуте «Сибирь» оказалась в меньшинстве, и игрок гостей Артем Подшендялов имел прекрасную возможность поразить пустой угол, но чудом не попал в него. После этого хоккеист больше не имел таких же шансов для взятия ворот, впрочем, как и его партнеры по звену. Без своего лучшего снайпера Константина Макарова «Адмирал» в атаке выглядел не слишком интересно. Еще в первом периоде Александр Кузнецов получил 10 минут штрафа, и атакующая мощь «Адмирала» еще на порядок снизилась. Через некоторое время 2+10 получил и Ярослав Альшевский, который является третьим игроком ударного звена.

Андриевский был в замешательстве, ведь потерял целое звено. «Сибирь» этим сполна воспользовалась в начале второго периода. Первым в воротах гостей отметился Дамир Жафяров. Сразу же в большинстве «Сибирь» имела возможность удвоить преимущество, и ею прекрасно воспользовался Сергей Шумаков. Уже через минуту парни с берегов Тихого океана начали потопать – Артем Ворошило сделал счет 3:0.

В этой серии было много интересного: драки, грязные приемы, сокрушительные хиты. Данная серия стала причиной травм сразу нескольких игроков. Виталий Меньшиков сломал ребро, Максим Мамин и Самвел Мнацян получили небольшие повреждения. Александр Андриевский, откровенно говоря, перед пятым матчем серии имел небольшие ресурсы.

Первая потасовка в серии произошла между Дугиным и Верещагиным. В том эпизоде защитник новосибирцев защищал своего голкипера. После перерыва выяснять отношения бросились Бут и Игнатович. Это случилось после того, как американец клюшкой в голову попал Виктору Боброву. «Адмирал» имел преимущество в два игрока, но как и в предыдущем поединке не воспользовался прекрасной возможностью отыграться. Для чешского голкипера «Сибири» этот матч наверняка стал одним из лучших в сезоне. Уже вылетая из Кубка Гагарина, дальневосточники напоследок травмировали Давида Улльстрема и Степана Санникова. Добил «Адмирал» молодой талант Константин Окулов, который забросил шедевр. На следующий год этот молодой парень должен оказаться в лидирующих звеньях. «Адмирал» сумел победить подопечных Скабелки лишь один раз, но крови попил достаточно. С таким характером дальневосточная команда в следующем сезоне должна стать еще сильнее.