Мбаппе признан лучшим атакующим футболистом мира
Эксперты продолжают подводить промежуточные итоги прошлого сезона. Нельзя не отметить масштабный опрос, что был организован авторитетным изданием ESPN. В итоге оно провело опрос более 50 профильных журналистов, и на основании их голосования составило список топ-100 лучших футболистов мира на данный, но, в отличие от прочих, при этом еще и разделив его на 4 отдельных рейтинга по позициям, точнее, амплуа. Потому у них отдельно топ-10 сильнейших сейчас вратарей, ну по 30 лучших в защите, полузащите и нападающих. Причем, отдавая свой голос, эксперт должен был учитывать выступление в сезоне 2023/2024, но при этом особенно отмечалось, что не было требования, чтобы крайний футбольный год не был ключевым фактором в выборе.
В итоге рейтинг лучших атакующих футболистов от ESPN возглавил новоиспеченный игрок «Реала». Речь, конечно же, о Килиане Мбаппе, который сегодня официально стал футболистом мадридского гранда. Что же, вот она, полноценная арена, чтобы максимально раскрыть свой талант — все-таки в ПСЖ, что выступает в Лиге 1, просто откровенно более слабые соперники, и их погромы никого не впечатляют. Скорее вспоминаются поражения 0-1 в полуфинале Лиги Чемпионов в обоих матчах с дортмундской «Боруссией».
Ниже котируется Харри Кейн. По иронии, он чуть менее года назад, прошлым летом, покинул родной «Тоттенхэм», чтобы с «Баварией» чего-то выиграть, и в 2023/2024 ухитрился и в Германии остаться без трофеев, подтвердив репутацию просто невероятного неудачника. Но при этом англичанин и среди немцев, в новой для себя стране и в новом чемпионате, показывает заоблачную результативность — к слову, она распространяется и на Лигу чемпионов.
Также в топ-5 такие звезды, как Холланд, Винисиус Жуниор и Салах. Примечательно, что выше всех тут котируется Эрлинг. Норвежец так оценивается за счет подвигов с «Манчестер Сити», с которым снова стал чемпионом Англии — уж явно не за счет сборной. Впрочем, мало что получалось в этом сезоне и у Бразилии, что не мешает многим считать Вини из «Реала» просто лучшим футболистом на данный момент и главным претендентом на «Золотой Мяч». Для Мохамеда, что провел не самый яркий, хотя и результативный сезон в «Ливерпуле», почетно быть его соседом.
Выделим, что из двух бывших звезд «Барселоны» выше котируется Гризманн. Антуан вернул себе статус идола у болельщиков «Атлетико», и опередил в рейтинге самого Месси. Впрочем, действующий обладатель «Золотого Мяча» играет уже за «Интер Майами», и понятно, что постепенно сдает позиции.
Топ-10 атакующих футболистов замыкают звезды АПЛ. Филип Фоден и Букайо Сака сверкают не только в «Манчестер Сити» и «Арсенале» соответственно, но и в сборной, и не удивительно, что от Англии, где есть еще и «Ураган», много что ждут на Евро. Тем более что сразу за замкнувшим топ-10 Сон Хын Мином расположился еще 1 британец, Коул Палмер. Как же пошел на пользу перспективному парню переход в «Челси».
Дальше кучно расположились звезды Серии А. 12-м идет Лаутаро Мартинес, что после чемпионского титула со сборной выиграл еще и «скудетто» с «Интером». Теперь аргентинец котируется немного выше, чем лучшие игроки Кальчо предыдущих сезонов, Виктор Осимхен, мечтающий покинуть «Наполи», и Рафаэл Леау. Нападающий «Милана» сместил, кстати, на 15-е место своего культового земляка, Криштиану Роналду. Который, впрочем, доигрывает за «Аль-Наср», пусть и немало забивая.
Кроме того, журналисты отмечают, что сразу за «Кришти» идет его бывший одноклубник, Родриго из «Реала». Хвича Кварацхелия замыкает топ-20, опережая на 6 позиций Левандовски, а следом за Робертом расположился ушедший год назад из «Барселоны» Усман Дембеле.
Как и любой другой вид спорта, футбол ориентирован на поиск, определение сильнейшего. Каждый хочет быть победителем! Но сейчас в "игре миллионов", особенно на топовом уро
«Обе забьют» – это сегодня одна из наиболее популярных ставок, поскольку она предлагает простой бинарный выбор, в то время, как данные показывают равномерное распределени
Ставки на точный счёт не самая популярная разновидность беттинга, но иногда она может принести небывалый выигрыш, особенно в том случае, когда большинство прогнозов экспе
Данная информационная статья наверняка порадует множество игроков беттинга, любящих ставки на фору. Начну с вводной, так как некоторые могут и не понимать что такое ф
Многие игроки не раз обращали свой взор на теннис, при этом некоторые из них отошли от ставок на футбол, волейбол, баскетбол и т.п. виды спорта и переключились на теннис.
Баскетбол - один из наиболее интересных и динамичных видов спорта. По ходу матча нередко сюжет несколько раз может развернуться на 180 градусов, а исход нередко зависит о
Футбол можно называть уже не игрой миллионов, но игрой миллиардов. Не удивительно, что в этой, казалось бы, простой и не самой зрелищной (как минимум, в плане количества
В Европе уже более недели открыто зимнее трансферное окно. Но пока что клубы не особенно балуют громкими сделками, да и в целом давно замечено, что они редко идут на серь
Очень многим любителям ставок нравится большой теннис. В первую очередь потому, что там меньше факторов, которые являются определяющими для результата, да и все индивидуа
По мнению некоторых экспертов, в Украине произошел настоящий «прорыв» в игорном бизнесе, который был легализирован в конце 2020 года и уже начал приносить свои плоды в