Надежная игра молодого Коновалова помогла Локомотиву обыграть Динамо

Надежная игра молодого Коновалова помогла Локомотиву обыграть Динамо“Локомотив” продолжает чередовать победы с поражениями – и так уже 8 туров кряду. В поединке с московским “Динамо” у ярославского клуба было два главных героя. У чужих ворот геройствовал Андрей Локтионов – 28-летний нападающий, проводящий очень сильный сезон и ставший ударной силой сборной, открыл счет в начале второго тайма. А на 59-й минуте забил второй и последний поединок, принеся “Локомотиву” победу со счетом 2-0 – какой контраст с 7 пропущенными “Авангардом” днем ранее!

Но не меньший вклад в общий успех внес и Илья Коновалов. Юный голкипер смог оформить свой уже очередной шатаут. 20-летний вратарь смог отразить все броски “динамовцев” – а их потом насчитали 25. Это был юбилейный, 20-й поединок для россиянина. И уже в 4-й раз он отыграл “на ноль”. Причем в 11 случаях “Локомотив” смог выиграть свои матчи.

Дмитрий Квартальнов уверен, что его подопечные с московским “Динамо” выдали равную игру, у которой был достаточно боевой характер. Как считает главный тренер ярославского клуба, это была типичный случай, когда наблюдалось равенство до первой ошибки. Специалист доволен, что его подопечные смогли неплохо сыграть в эпизодах с меньшинством. Они не пропустили даже тогда, когда на льду, помимо вратаря, было только 3 хоккеиста. С другой стороны, и московский соперник в подобном формате также сыграл не менее здорово. В итоге определил итог игры один-единственный момент, который реализовал именно “Локомотив”, точнее, Локтионов.

Отметил Квартальнов работу вратарей – причем обоих команд. В итоге, при том, что оба голтендера сыграли здорово, больше повезло представителями Ярославля, что и позволило взять очередные два очка. Но, несмотря на очередной подвиг молодого Коновалова, Дмитрий не изменяет своему принципу: по его мнению, в команде есть 2 равных вратаря. Но при этом наставник не категоричен, и в вопросе о возможном отказе о “ротации” он ответил: “Посмотрим и подумаем”.

Владимир Крикунов считает, что у “Динамо” была неплохая игра, особенно в формате “5 на 5”. Но его категорически не устроило выступление “бело-голубых” в большинстве, которую наставник откровенно назвал “очень слабой”. Тренер сетует, что не забили, даже когда целую минуту играли в формате “5 против 3”. Но нападающие в хороших моментах перемудрили. Так что, заверив, что в целом его подопечные старались и выполняли установку, Крикунов констатирует, что без шайб выиграть невозможно.

Также Владимир отметил игру Коновалова – он отметил, что вратарь соперника хорошо сыграл в тех моментах, что возникали у его ворот. Но все же Крикунов прибавляет, что больше виновны нападающие, что почему- перемудрили. За подобные нереализованные моменты спрашивать нужно именно с игроков.