NBA. Даллас нещадно бит в первой игре в Оклахоме

NBA. Даллас нещадно бит в первой игре в ОклахомеСо всех участников первой стадии плей-офф пара «Оклахома-Сити» – «Даллас» обещала быть наименее интересной. Многие эксперты еще до начала серии заявляли, что «Тандер» могут одолеть «Маверикс» со счетом 4:0.

Для гостей первый поединок можно было считать завершенным еще по итогам стартовой четверти. «Даллас» в первой четверти сумел отличиться лишь 11 очками. Если после первого перерыва еще были оптимисты, которые надеялись на возобновление интриги, то после второй четверти в это уже не верил наверняка даже тренер «Далласа». Его команда проигрывала с разницей в 26 очков, с игры с 42 бросков были реализованы лишь 11, в том числе ни одного из 8 трехочковых. Один только Рассел Уэстбрук за первую половину игры раздал больше результативных передач, чем все вместе взятые парни Рика Карлайла. «Не получалось у нас совершенно ничего. То, что мы бросали, летело в разные стороны, но только не в кольцо. В обороне мы сыграли также безобразно, за что и были нещадно наказаны соперником», – говорит Девин Харрис.

Если «Бостон» сумел вернуться в игре в Атланте, то в Оклахома-Сити даже намека не было на это. Гости не наладили игру на обоих сторонах паркета, поэтому куражиться начали не только Расселл Уэстбрук и Кевин Дюрант, но и Энес Кантер с Сержом Ибакой. Определенные надежды поклонники «Далласа» полагали на Джей Джея Бареа, но он получил растяжение паха. На протяжении последних двух четвертей он провел время на скамейке. «Очень обидно, что один из наших ключевых игроков получил обидную травму. Возможно, повреждение не такое уж и простое, поэтому какое-то время нам придется играть без него», – заявил после матча главный тренер «Далласа».

Перевес «Тандер» был настолько большой, что на паркете появились глубокие резервисты Кайл Синглер, Энтони Морроу, Ник Коллисон, Назр Мохаммед и Джон Хьюстис. Тем не менее, даже против такого состава «Маверикс» в нападении смотрелись слабо. «Даллас» сумел набрать лишь 70 очков, а показатель результативности составил менее 30%. Единственным приятным моментом является бомбардирский счет Дирка Новицки. На данный момент легендарный немец вышел на второе место по результативности в первых раундах, обогнав Коби Брайанта.