Непростая победа Германии, первые голы Кейна в сезоне и другие итоги отборочных игр на чемпионат мира 1 сентября 2017 года

Непростая победа Германии, первые голы Кейна в сезоне и другие итоги отборочных игр на чемпионат мира 1 сентября 2017 годаВ пятницу День знаний отметили новой щедрой порцией футбола. В Европе продолжили седьмой тур отбора на чемпионат мира, начатый 31 августа. Как обычно, отыграли свои матчи в 3 группах, то есть зрители увидели 18 разных команд в 9 поединках! Подводим итоги этих дуэлей.

В группе С чуть не стала соавтором сенсации Германия. Победитель Кубка Конфедераций, немцы не слишком усердствовали в Праге. Они очень быстро открыли счет – на 4-й уже минуте Вернер использовал передачу Озила, – после чего спокойно удерживали мяч, мало что позволяя чехам. Но против такого есть традиционный рецепт, дальние удары. Таким отметился Дарида на 78-й минуте, и многие, включившие в свои экспрессы “верняк” с победой Бундестима, занервничали. Но эта команда осталась верна себе: спустя 10 минут Кроос зряче навесил, а Хуммельс – забил, и Германия сохранила свое преимущество.

В свою очередь, Северная Ирландия смогла нарастить отрыв от преследователей. Матч с Сан-Марино оказался неожиданно непростым для “зеленых”. Карлик дома держался до 70-й минуты! Впрочем, потом усилиями Мадженниса и Дэвиса было забито три гола за 8 минут. В последней из игр в этой группе Норвегия дома спокойно обыграла Азербайджан – но только сравнялась с ним по очкам!

А вот в группе Е сенсация состоялась. Нет, допускали, что Дания дома может победить Польшу – в конце концов, у “динамита” была тупиковая ситуация, и только победа оставляла шансы на продолжение борьбы за чемпионат мира. Но датчане, во-первых, не дали Левандоски и компании ни разу пробить Шмейхеля, во-вторых, сами забили гостям 4 гола, по 2 в каждом тайме. Особенно хорош был Эриксен: 2 передачи в первых голах, и эффектная точка дальним ударом!

Начинали день в Казахстане – в гости приехала Черногория. И достаточно просто взяла победу. Вешович забил еще в первом тайме, во втором “зашло” еще 2. Намного сложнее было Румынии с неуступчивой Арменией. Они не могли даже с пенальти пробить играющего в меньшинстве соперника! Но все же Максим на последних минутах сделал счет 1-0!

В ключевом матче группе F тоже все решил один гол. Словакии было сложно в домашнем поединке против главного конкурента, Словении. Несколько раз конкретно выручил Облак. Но проход Мака и суматоха в штрафной на 81 минуте закончился голом. Его в свои ворота забил “наш” Мевля… “Репре” отрываются от “парней”.

А Шотландия догоняет Словению. “Горцы” разгромили на выезде Литву, забив уже дважды к 30-й минуте. Даже у Англии все вышло натужнее. “Три льва” на Мальте в итоге забили 4 раза, но Кейн распечатал соперника только после перерыва!