Олег Знарок признал, что СКА сыграл неудачно

Олег Знарок признал, что СКА сыграл неудачноВ среду, 6 сентября, в Риге гостил СКА. Питерский клуб встречался с одним из аутсайдеров, местным “Динамо”, у которого было всего 5 очков после 7 туров при 3 поражениях кряду. Подопечные Олега Знарока быстро смогли открыть счет, когда уже на 4-й минуте Калинин завершил комбинацию с участием Хафизуллина и Широкова. В начале второго периода гранд из Санкт-Петербурга удвоил преимущество – сработала связка Прохоркина и Гусева. Но потом прибалты “очнулись” и выдали очень хороший отрезок. Только шайба Широкова, проведенная на 46-й минуте, позволила СКА более-менее спокойно довести матч до победы.

Кстати, эти 3:1 стали уже седьмой кряду победой в исполнении питерского клуба. Более того, в Континентальной Лиге только СКА не пережил ни единственного поражения. Конечно же, именно подопечные Олега Знарка идут на 1-м месте с 19 очками в Западной Конференции. Да и КХЛ вообще – на Востоке “Куньлунь” лидирует, имея всего 14 баллов в 7 сыгранных играх. ЦСКА, который чаще критикуется, отстает на 3 очка – как раз за счет поражения в Кубке Открытия.

Поединок с рижским “Динамо” уже прокомментировал и Олег Знарок. Наставник признал, что результат получился хорошим – он рад победе. Но при этом даже специалист признавал, что СКА в первом периоде продемонстрировал неготовность к тем скоростям, которые продемонстрировали “рижане”. Также Знарок отметил, как хорошо “Динамо” накрывало его хоккеистов, которые из-за этого, по мнению Олега, “играли неважно”. Но повезло, что СКА получилось удачно забить.

Подводя итоги, Знарок признал, что у СКА получилась не лучшая игра, но все же при этом команда увезла из Риги максимум возможных очков, 3, и это специалист называет неплохим результатом. Также Олег напоминает, что, хотя игроки не раз не смогли забить, они создавали моменты.

В целом Знарок считает, что одна неудачная игра – не повод кричать, что все нужно кардинально менять. Он не захотел прямо называть причины, которые привели не к лучшей игре питерской команды, хотя признал, что их много. Тренер по итогам матча собирался делать анализ, разбор выступления. И даже в шутку предложил журналистам сделать это совместно, на специально организованной встрече.