Разгромное поражение Сочи: ждать ли тренерской отставки?

Разгромное поражение Сочи: ждать ли тренерской отставки?Такое редко бывает даже в хоккее. Лето в Континентальной Лиге закончили, в том числе, поединком “Салавата Юлаева” и “Сочи”. И уфимский клуб не просто победил своего противника, ни просто разгромил его, а унизил с уникальным счетом 11-3!

Сергей Зубов нашел в себе силы встретится с журналистами после финальной сирены. Главный тренер “Сочи” ожидаемо назвал игру “тяжелой” для его хоккеистов. Причиной такого поражения в игре регулярного чемпионата он считает то, что “попали” под находящуюся в прекрасной форме, “горячую команду”. Признает наставник и собственные ошибки – по его мнению, “правильно настроить ребят” у штаба не получилось. Они выходили не сражаться по-максимуму, а просто вышли на лед поиграть в хоккей. И получили за 2 периода 10 шайб.

На провокационный вопрос о мыслях, связанных с отставкой, Зубов прямо отвечать не стал, хотя и признал, что произойти может все, что угодно – никто в его профессии не застрахован от увольнения после громких неудач. О том, что он говорил в раздевалке после ужасного второго периода, Сергей не рассказывает – по его правилу, сказанное в раздевалке должно там и оставаться.

Успокаивать тренера должна позиция Сергея Воропаева. Генеральный директор клуба “Сочи” признал, что с “Салаватом Юлаевым” хоккеистами его команды было допущено “много ошибок” (конечно же, при счете 3-11!). Менеджер пообещал во всем тщательно разбираться. Но он не понимает, когда его спрашивают по поводу будущего наставника. Он не собирается делать таких серьезных кадровых выводов после одного, пусть и такого разгромного проигрыша. Воропаев заверяет, что все продолжат работать дальше – при том, что сейчас у “Сочи” поражений и побед поровну, гендиректор не видит проблем.

Точнее, не видит их для Сергея Зубова. По поводу Константина Барулина он дал совсем уж невнятный комментарий. 32-летний голтендер за первые 24 минуты пропустил 6 раз. Да, заменивший его Дмитрий Шикин тоже не блеснул – ему забили почти столько же. Но эксперты припомнили, что “Куньлунем” Барулин тоже не выручал, пропустив четырежды. Тогда его тоже поменяли, правда, на 44-й минуте. 10 голов в двух матчах кряду, причем не проведенных полностью – да уж, после такого сезон может быть для вратаря перечеркнут. А ведь он уже третий сезон проводит в составе “Сочи”, да и за сборную играл, в том числе на чемпионате мира 2015 года…