Реал продлевает безвыигрышную серию УНИКСа в Евролиге

Реал продлевает безвыигрышную серию УНИКСа в ЕвролигеБлагодаря усилиям Серхио Льюля мадридский «Реал» в концовке матча сломил сопротивление казанского клуба – 89:75.

Две недели назад «Реал» уже встречался с российским клубом. В Москве королевский клуб проиграл концовку матча ЦСКА. «Реал» в турнирной таблице Евролиги уступает лишь «армейцам». Но в этом сезоне УНИКС играет нестабильно (гостевая победа над «Фенербахче» тому подтверждение), поэтому гарантированной победы «Реалу» не было. Казанцы способны дать бой любому сопернику, каким бы не было здоровье игроков, их физическое состояние и глубина состава. Уверенно в этом сезоне подопечных Пашутина удалось обыграть только «Химкам» в Лиге ВТБ и ЦСКА в Евролиге. С глубиной состава в столице Татарстана никак не могут решить проблему. Лоренцо Брауна отправили домой после медоосмотра, а Орландо Джонсон только начал втягиваться в тренировочный процесс. Сейчас УНИКС планирует посмотреть Пола Столла, экс-игрока «Автодора». Но в игре в Мадриде мексиканец никак не мог помочь своим новым одноклубникам.

Мадридцы сразу же основное внимание уделили нейтрализации Лэнгфорда, а Уильямс в игру не вошел. Этого оказалось достаточно для того, чтобы атака УНИКСа была разрушена в первой четверти. «Реал» ничего не выдумывал, и выиграв подборы, набирал «легкие» очки с «краски». На первый перерыв команды ушли при счете 25:17 в пользу хозяев. Во второй четверти Льюль потерялся, а его партнеры не могли ничего придумать в атаке. К сожалению, УНИКС не сумел сполна воспользоваться растерянностью «сливочных». Мадридцы долгое время валяли дурака, поэтому немного российский клуб сократил отставание во второй четверти – 40:37.

Артем Параховский отлично отрабатывал на обеих сторонах паркета, но четвертый фол вновь заставил его греть скамейку для запасных. УНИКС на какое-то время сумел даже вырвать вперед, но Руди Фернандес быстро вернул утраченное хозяевами. В конце третьей четверти, воспользовавшись отсутствием Параховского, хозяева начали доминировать в «краске» казанцев. Подопечные Пашутина ушли на последний перерыв с 7-очковым отставанием. Лэнгфорд демонстрировал ужасную реализацию, и если бы не своевременные очки Джонсона и подборы Параховского, интрига умерла бы очень быстро. «Реал» в этом сезоне во многом зависит от игры Льюля. Когда два дважды поразил кольцо с периметра, стало понятно, кто станет победителем встречи. 89:75 – мадридцы пожали УНИКС в конце матча.