Россия уступила Чехии по буллитам во втором выставочном матче

Россия уступила Чехии по буллитам во втором выставочном матчеНакануне Кубка мира в Торонто российская команда после победы в Санкт-Петербурге над чехами во втором выставочном матче в Праге проиграла хозяевам по буллитам.

По сравнению с питерским матчем тренерский штаб сборной России сделал в составе три изменения. Семен Варламов появился в рамке, а вне заявки оказался Сергей Бобровский. Не было также Андрея Маркова и Павла Дацюка, вместо которых на лед вышли Артем Анисимов и Алексей Емелин. Травм никаких не было. Тренерский штаб дал возможность отдохнуть возрастным игрокам. В составе чехов также произошло изменение в рамке ворот – вместо Петра Мразека ворота защищал Михал Нойвирт. Из-за травмы не смог сыграть Владимир Соботка, вместо которого был вызван из «Слована» защитник Томаш Кундратек. Команды сыграли на знаменитой «О2-Арене». Аншлага не наблюдалось – арена вмещает свыше 17 тысяч зрителей, но на трибунах собралась приблизительно 10 тысяч человек.

В первом периоде хозяева смотрелись солиднее. Гости на какое-то время растерялись, делая невынужденные ошибки. Немного взбодрил команду Алексей Емелин, который грубо сыграл против Якуба Накладала. За партнера вступился Палат, и оба хоккеисты были отправлены на скамейку для штрафников. Сборная России вновь была слабее соперника на вбрасываниях и по количеству бросков. Во втором периоде Нестеров перехватил эстафетную палочку у Алексея Емелина, и вогнал в борт Йордана. Все тот же Палат заступился и за второго своего партнера, после чего он еще и Кучерова принял на колено. Ситуация в какой-то мере странная, ведь оба хоккеисты играли в одном звене за «Тампу». Сложно сказать, зачем подвергать риску травмы не чужого себе человека. Незаметной на льду была тройка Наместников – Анисимов – Телегин. Были видны старания Панарина, который регулярно обострял игру у вражеских ворот. В середине матче Варламову досталось от Милана Михалека, который ткнул коньком российского вратаря.

Под конец второго периода прекрасный шанс отличиться упустил Овечкин, и команды ушли на второй перерыв при счете 0:0. Но как только начался третий период, Кузнецов с Кучеровым разыграли прекрасную комбинацию, которая завершилась точным ударом последнего. В концовке чехи начали наседать на ворота Варламова, но и в россиян контратаках моменты возникали. За минуту с небольшим чешская команда все же сумела затолкать шайбу, сравняв счет. В серии буллитов за Россию забил Тарасенко, а в Чехии отличились Гемски и Ворачек, которые и принесли победу хозяевам.