Сборная России побеждает финнов на молодежном чемпионате мира по хоккею

Сборная России побеждает финнов на молодежном чемпионате мира по хоккеюПоединок сборных Финляндии и России еще перед началом турнира называли игрой за первую позицию в группе. Первое место в группе позволит попасть в четвертьфинале на одну из слабых команд, а вот второе будет значить практически точно, что соперником на пути в полуфинал будет Канада, США или Швеция.

По сравнению с первым туром, Брагин внес минимальные коррективы в составе, которые касались только пар защитников. Главная проблема для Брагина – это сыгранность и талант некоторых исполнителей. К примеру, Микко Рантанен уже дебютировал в НХЛ, в основе «Торонто» скоро будет Каспери Капанен, а Патрика Лайне и Ессе Пульюярви. Ударную тройку финнов составили Лайне – Ахо – Пульюярви. Именно эти парни отгрузили в первом туре белорусам три шайбы, а уже на 5-й минуте они забили и России. Но финны радовались не очень долго. Наши парни сумели в большинстве уж через две минуты сравняли счет.

Игра практически до самого завершения периода стала ровной. Сложилось такое впечатление, что финны специально усыпили наших парней, чтобы взорваться под конец периода. Тройка форвардов сборной Суоми начала хозяйничать на пятаке россиян, и дважды отметиться в воротах Геориева, но первое взятие ворот судьи не засчитали. В начале второго периода Финляндия продолжила играть агрессивно, что вынудило наших парней нарушать правила. Большинство финны реализовали на первой же минуте периода.

Россияне начали нервничать, и трижды удалялись за семь минут. Финляндия имела множество шансов, чтобы убить интригу во встрече, но несколько удивительных спасений удалось продемонстрировать Георгиеву. Финны немного устали атаковать в большинстве, чем неожиданно воспользовались наши защитники, организовав качественную и продуманную контратаку, что позволило сократить отставание к минимуму. Теперь уже российская команда перехватила инициативу, и забила немного курьезную шайбу, после чего Брагин взял тайм-аут. Россия начала штурмовать ворота финнов, и в течение минуты сумели дважды сумели отличиться.

Играть оставалось 20 минут, и счет 3:5 финнов не сломил. Финны в начале третьего периода вновь продавили наш пятак, сократив отставание к минимуму. Наши ребята концентрацию не потеряли, отвели игру от собственных ворот, и даже сумели забросить шестую шайбу в ворота Финляндии. Ровной состав сборной России оказался сильнее немногочисленных финских талантов.